1. Как-то прочитал, что красота дается за благочестивую прошлую жизнь. Правда это или нет?
2. Как понять, что у тебя есть что-то плохое с прошлых жизней, а если есть, как от этого наверняка избавиться?
Мистика, эзотерика
Вопросы по такому понятию как "карма"
Живи сейчас) Вот и будет карма цветком лотоса)
да правда. нужно просто не совершать негативных действий а что положено по карме все равно произойдет
Чисто там где убирают, или где не мусорят (?)) Чисто там, где нас нет, - пачкунов. (в самом себе)))
Карма, это такое положение, - Таковое - ни хуже ни лучше, какое есть на данный момент - информационное состояние процесса, личное, или отдельной нации, или всей цивилизации. Сможете себя вычленить из общей национальной кармы, из социума (?)
Как понять? - довольно ёмкий вопрос. В него входит оценка вашей заслуги, свободы вашего настоящего действия, и ясности ума. И насколько вы сообразительны (?))))
Избавляются разными способами; очищением, отсечением, трансформацией, освобождением, или созерцанием, выбор способа за вами.
Свобода Добровольская
ОЧЕЕЕЕНЬ интересный ответ. Можно, пожалуйста, побольше информации как избавиться? Я действительно не считаю должным страдать из-за того, что делал раньше. Если так хотелось - наказывайте меня в прошлой жизни. В ЭТУ не лезьте. Я ЧИСТ! Почему я должен страдать из-за того, что не помню? Почему? Это все равно, что бить животное за проступки, которые оно не понимает.
Карма всегда работает АВТОМАТИЧЕСКИ, независимо от того, понимают ее люди или нет. Карма не бывает плохая или хорошая. Карма - это механизм РАЗВИТИЯ, улучшения любых ЛЮДЕЙ. Саму же карму нельзя ни улучшить, ни ухудшить.
(Что ни делается, все - к лучшему)
1.Думаю, да.
1. нет, не правда; красота сама по себе не есть что-то хорошее и однозначно благоприятное: она может приносить человеку больше проблем, да и красивым можно быть по-разному и для разных.
скорее красота – одно из частых (но не стопроцентных) проявлений гармоничности здесь и сейчас, а у неё уже могут быть основания в предсущестовании, но это всё слишком быстро меняется, чтобы можно было сформулировать прямую закономерность.
2. наверняка есть: если это не что-то плохое, что появилось прямо у вас на глазах и понятно откуда, значит это появилось откуда-то из предсуществования. изучите психологические и социальные проблемы родителей, прямых предков на два-три поколения: в девяти случаях из десяти там уже проявлялось что-то аналогичное вашему случаю: мы просто не стали бы рождаться в семье, где не было бы проблем, которые именно нам нужно было отрабатывать.
работать с негативом – нужно в любом случае, и здесь совершенно не важно, были ли у этого глубокие корни. корни с одной стороны делают проблему более трудной для выкорчовывания, с другой стороны, у вас уже больше опыта, вы генетически лучше с ней знакомы и как бы лучше против неё вооружены.
как вообще – это само по себе очень просто: найдите, что делает вас счастливым, и двигайтесь к этому.
всё, что вам мешает, – и есть карма.
вы можете разделить её на "внутреннюю" (свои мысли, чувства, состояния, недостатки) и "внешнюю" (обстоятельства, противодействие других). начинайте с первой, потом поймёте, что и вторая на самом деле завязана через внутреннюю, более хитрым и опосредованным образом.
всё, что вам мешает, – и есть карма.
1. Считается, что все блага зависят от благочестия, в т ч и красота. Легче принять в допущение, что это так, чем проверить.
2. Понять плохое с прошлых жизней можно, смотря на плохое вокруг тебя - это всё ты косячил)
Только именно более менее своё окружение стоит рассматривать, мировые новости это немного другое.
+ Я через сны смотрю - если меня убивают, то я в реале кого-то убиваю или спонсирую убийство. Если вижу зомби, то в реале веду себя как зомби в отношении других (либо выгляжу так в глазах других), и т д.
Свобода Добровольская
интересный ответ. а что вы думаете, если человек не запоминает снов?
Восприятие красоты субъективно во первых, у каждого своё может быть понятие красоты. Во вторых прошлых жизней считайте что не было. Потому что то что вы получаете не относится не к прошлому не будущему, это информация из инфо поля. С позиции инфо поля эта информация никому не принадлежит, там время осознаётся иначе, там нет не прошлого не будущего а всё одно настоящее. То что вы какой то цикл, какую то информацию считаете за свою жизнь, за себя, это лишь условно для самоопределения, самоосознания.
1) Я считаю, что красота это проверка кармы, а не подарок.
2) Путем гипноза, например, можно заглянуть в прошлые жизни, и таким образом узнать о своих грехах. Однако эффективнее всего будет отработать грехи за эту жизнь.
Да разложите уже раз и на всегда ваши дупли:
Живете много жизней, совершаете (как и все) и плохое и хорошее, карма/энергетика/причиноо-следственные связи образуются и записываются в энерго-иноформационное пространство/ауру если хотите))) Тело умирает, энергия с аспектами кармы остается, и воплощается в новую жизнь - Вы - то что Вы есть!!! примите простите живите/дуплите))))
А что такое карма?
А впрочем долой это бисерометание.
Для меня карма это типо месть.
На примере видео: мужчина ударил девушку, и начал убегать. Карма сработала и мужик врезается в столб