Мистика, эзотерика

вопрос к знатокам кармы

в буддизме есть плохие поступки, хорошие, и нейтральные

с точки зрения буддизма- проституция это какой поступок? я во читала что главное чтоб никто не страдал при этом и тогда плохой кармы не будет. но так ли это?
и второй вопрос-важны ли мотивы при совершении такого поступка и будет ли зависеть карма человека от мотивов?
Будда говорил своим ученикам: "Не пытайтесь разбирать нити Кармы ибо даже боги ответственные за них с великим трудом это делают. Просто живите праведно. "
Гаухар Омарова
Лучший ответ
Мотивы это желания, а желания рождают карму. Например два животных пытаются и желают убить друг друга. Одно из них умирает и кармически расплачивается за своё желание.
Наталья Н
Печальная судьба Шлюхи )))) она оскверняет себя и находится на одном уровне с уголовником или убийцей! мотивы не важны! важно что всегда есть работа за которую платят меньше но при этом не надо продавать тело! при такой жизни связь св высшими мирами обрывается, потому что это выбор осознанный! она (шлюха) не Таис Афинская и не Гейша она не несет никакой культуры взаимоотношений она просто вещь которую покупают и используют как нужник!
с каких пирожков вас беспокоит карма проституток?
Рысь Фурия
проституция - это карма ада. продавать себя - это плохая карма. нужно перестать себя продавать, и заняться чем то другим, более благостным, тогда это будет пресечение плохой кармы и накопление хорошей.
Если человек не знает чем зарабатывать кроме проституции сложно сказать плохо или хорошо нейтрально скорее.. ( Или которых заставили заниматься этим то как страдание расценивается и это может как хорошо сказаться как и к плохому привести.. ( Если намеренно портить себе жизнь то думаю это плохой поступок как минимум по отношению к собственному телу.. (
Рысь Фурия оскверняется все! душа дух ум все! другое дело когда человек попал в рабство и его принудили ...я общался со стриптизершей врала или нет не знаю что не спала с клиентами ..и то ей хреново было из за таких танцев....
душа все пишет кончится твой журнал она скажет все пошли пряники есть с ядом или медом тебе лучше знать
Нейтрарму лульный. Мативация имеет значение, отчитстить карму можно но не нужно, потому что её развитие может пойти в неправильном направлении
Сколько за час берешь? Минет в презервативе, такой бред.
Самые наиболее тяжелые поступки с точки зрения кармы это умышленное причинение вреда человеку, человечеству в целом, вреда и мучений живым существам вообще. Соответственно проституция стоит в этом списке не в первой сотне, есть столкновение с Человеческим Законом, но не очень сильно. Основной вред, который получают представительницы Древнейшей профессии, во время секса идет передача энергии и информации, необходимой для воспроизведения потомства, для переработки и усвоения этой информации, требуется много энергии, а так как партнеров много, то организм не справляется и идет понижение иммунитета в области введения этой информации, то есть гинекология. У барышень начинаются проблемы в этой зоне, но при желании, можно периодически заниматься восстановлением этой зоны и снимать возникающие проблемы.
А молитвы никому никогда не мешали. Есть целый ряд рекомендаций, которые, могут помочь женщине работая в этой профессии, остаться здоровой, кармически устойчивой и счастливой.