Мистика, эзотерика

У кого нибудь в медитации подобное было? Вопрос к знатокам.

Медитация была минут 13. После нее было сложно открыть глаза.
Раз медитируешь-должен сам знать. Если не знаешь-учи матчасть. Иначе это не медитация. но имитация.
Мария ***
Лучший ответ
При медитации, такого не бывает... ВСЁ под контролем...
Светлана Зуева
)) Если медитируешь в усталом состоянии, то такое случается часто. Естественно расслабился и банально уснул)

Есть две разновидности (относительно использования глаз) с открытыми и закрытыми веками. В зависимости от медитации взгляд фокусируется на нужный объект - символ, или в пустое пространство перед собой, без объекта.

))Бывает такое, что задрало на всё смотреть, и глазам нужен естественный покой.) Например в метро прикрывают глаза что бы не видеть пассажиров))
Бабка Ежка
всякое бывает
Да. на лекции по обществознанию)
Это не медитация - просто расслабление.)
И сколько лет ты этим занимаешься, по какой литературе, кто твой гуру? Чего добился своими тренировками? Можешь отключать боль? Сколько секунд можешь ни о чем не думать? Т. е. полностью отключаясь от действительности, сколько секунд, твой мозг, находится в полной отключке, ты ничего не чувствуешь, не слышишь, не видишь, не ощущаешь? Больше одной секунды?
Анастасия Мунгалова Я новичок. У меня нет гуру. Могу заглушать мысли, устранять их во время медитации, а этого где то минут 10, дабы не соврать.
Во время медитации активно действует Космический Магнит. Меня однажды так он схватил и начал ворочить из стороны в сторону, что я подумал, что всё капец мне. Так и твои глаза закрыты этим Магнитом. Так что потихоньку расслабляйся
Елена Игошина
медитация запускает работу вегетативной нервной системы и погружает мозг в состояние коллеганий неронов на уровне сна. Поэтому вы могли сильно расслабиться и даже войти в состояние осознаного сна в его медленной фазе. Это нормально. Вопрос в какой технике вы медитируете и в каком состоянии изначально начинали?
Анастасия Мунгалова анапанасати, вполне спокойное состояние)