Мистика, эзотерика

Тот, чья карма чересчур хороша, всё равно в итоге полетит в ад?

Это всё карма. Это не плохо и не хорошо. Тот, чья карма чересчур хороша, всё равно в итоге полетит в ад.
Крыса старательно делает свои дела. Это карма. Мы не должны оказывать ей за это уважение: «Я хотел бы быть таким старательным как ты…». Мы также не должны восхищаться, если кто-то видит ночью лучше, чем другие: даже кот способен на это. То, что человек плохо видит ночью, само собой разумеется.
То, что ласка хорошо видит ночью, а выдра быстро плавает — их карма, это не делает их чем-то особенным. То, что считается в мире чем-то особенным, обычно не больше чем карма. Ты умён и сдаёшь любой экзамен? Это карма. Это вовсе не значит, что ты что-то понял в жизни.
Мир измеряет странными стандартами: Кто-то видит ночью, и им сразу все восхищаются. При этом каждая сова видит ночью, а каждый страус быстро бегает.
Если ты бросишь маленького котёнка в клетку к тигру, он испугается и попробует убежать. Но тигр поймает его и съест одним укусом. И котенок, и тигр олицетворяют слабые места нас, живых существ. Наверное, только для серебряной кошки Сайгё7 это закончилось бы иначе. http://anagaminx.livejournal.com
Надо понять, что Ад это не плохо и не хорошо.
СМысл Ада это ЧИстилище, где в разных формах страданий происходит очищение грязной души.
Так как период загрязнений в цепи реинкарнации может быть очень продолжительный, то и объём грязной кармы может быть очень и очень велик. В таком случае очищение грязи может занять достаточно продолжительное время.
Опять же, у кого нет загрязнений, у кого чистая карма, тому нет необходимости перерождаться в Аду.
Великие Просветлённые, которые спускаются в Сансару из ВЫсших Сфер, как правило ниже мира людей не опускаются.
Ольга Шевченко
Лучший ответ
Даяна Намзырай ниже ничего нету, ты же аду
Наталья Гореликова Однако, для пробужденного сознания кармы не существует - ни позитивной, ни негативной. И по своей воле Пробужденные могут создавать свои нирманакайи в любых мирах сансары. В том числе, и в аду.
Пример - арья-бодхисаттва Кшитигарбха. Его называют бодхисаттвой ада.
нет
Нет, почему, если карма положительная, грехов очень мало, то душа пройдёт дальше в вечность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Татьяна Суржко
ты путаешь кислое с пресным, называя особенности видов животных их кармой, и якобы старательную крысу кармой, забудь про слово карма, ты его неверно понимаешь, маньяк тоже старательно выбирает своих жертв, он что в рай попадёт?
в твоей голове каша, или ты не можешь понятно выразить свои мысли!
Нина .
Даяна Намзырай Я\Будда и, как минимум, вдвое старше вас. Указывать незнакомому уважеемому человеку неприлично.
Однако, брудершафта со свинопасом не пил. Соблаговолите пойти нахер. :blush:
Не полетит.

Скажу очень просто. Ад - это низкие вибрации,

а положительная карма даёт Человеку высокие вибрации +

+ накопленный потенциал. Отсутствие резонанса по вибрациям

не позволит Человеку опуститься в низшие миры и тем более в Ад.
Елена Шмидт
Это, извиняюсь, ахинея.

Надо четко различать карму и отпечатки кармы:
1. Карма - это действие тела, речи или ума (намерения). Когда действие совершено, то его уже нет.
2. Каждое действие тела, речи или ума оставляет я сознании отпечаток. Именно оставшиеся в сознании отпечатки кармы и созревают позже либо как страдания, либо как счастье, либо как нейтральные чувства.

Если человек накопил много позитивной кармы, то у него есть четыре варианта:
1. Продолжать накапливать позитивную карму, и переродиться в счастливых мирах.
2. Израсходовать всю позитивную карму в этой жизни на удовольствия, богатство и высокий статус, и переродиться в несчастливых мирах.
3. Использовать позитивную карму для успешной духовной практики, и достичь реализаций.
4. Использовать позитивную карму для достижения реализаций. Одновременно, продолжать накапливать позитивную карму, и посвящать ее счастью всех живых существ. Это путь бодхисаттвы.
Анна Логинова
Даяна Намзырай Это не ахинея, а слова Будды. \Ты накопил плохую карму. И она больше поможет в реализации чем хорошая.
Хорошо бы, "боря", чтобы ты определился с именем хотя бы. А так... Боги - да, могут переродиться в адах, если сильно косячат, не практикуют и не получают Учение.