Мистика, эзотерика
Чья религия правильная ? Христианство, ислам или буддизм? Остальные идут в ад, так же?
Сначала было православное христианство (еще до Христа) . Потом на волне распада государств возникло католичество, которое отделилось. Потом возникло течение несторианство, которое было осуждено, выделилось и назвалось мусульманством (по городу Мосул) . Иудаизм является частью раннего христианства и исповедовался сословием сборщиков налогов, а впоследствии финансистов (это будущие евреи) . Отвергнут как религиозное течение православием из своего состава за то, что представители этого сословия организовали восстание против Христа, закончившееся распятием. Восточные религии это вариации христианства на местной почве. Большой древностью там и не пахнет. Поэтому вопрос о правильности религий не стоит. Вопрос стоит об использовании религий для достижения социальных целей (власть, обогащение и т. п.) . Сектанство - отдельная тема. Староверы, например, это православные люди, отказавшиеся принять третье крещение (после выделения мусульманства) . Так, что никакой Магомет по жизни в никакую современные Мекку и Медину не ходил. Так же как и Иерусалим построен в средние века на месте арабского селения Эль-Кудс и, понятно, что ноги Христа там не было. Ну и т. д. Так что Создатель действительно един.
Stone Flower
Где вы такую ЧУШЬ про ислам прочитали? Если не трудно, подскажите...
Я не вижу разницы, я вижу суть они базируются на одном и том же, на ЛЮБВИ.
Бог - един .Религий много! И как говорит Яспис -"Для мусульман будь мусульманином, для христиан будь христианином, для иудеев - иудеем, для буддистов - буддистом, и не смущайся - ибо Я хочу чтобы все спаслись. "
И в продолжении этого добавил -."Религии придумал БОГ для испытанья.
Не понявший сие достоин состраданья. "
Светлана Сторичева
Для Вас Яспис,прямо Бог! в прямом и переносном!
Для меня не существует не ад не раи (по Библии) , я сам создаю себе раи, а другие создают мне ад, так что, я прописан в аду, а снимаю угол в раю (моя симья ).
Список остальных - в студию! ))
Истина-Бог одна. Во Вселенной действуют законы, преступление которых несёт за собой негативные последствия даже тем из нас, кто про эти законы ничего не знает.
ты в каком веке живешь? случаем не из средневековья?
Своя!
вне зависимосмти от религий праведные наследуют царство светлое
все зависит от культуры происхождения человека, т. е. от той среды где он вырос и воспитывался! и каждая вера правильна для того кто её принял и не отверг!
А насчет АДА - Господи, детский сад!
Ни что придуманное и искусственное нельзя называть только правильным=жизненным!
Правильное - это то что жизненно и помогает самой жизни! А попы, даже секс считают грехом?? ? Но без него жизни у человека не будет вообще.
Все религии вышли из философий, а все философии созданы интеллектом= умом человека а не природой!
Причём правила и догмы религии чел может менять по своему усмотрению и желанию! А на законы природы он повлиять не может!
Браво!! ! Классный вопрос! Религия (любая) призывает к вере в загробный мир, в бессмертие так ведь, ну а кто из лидеров, богов, пророков воскрес кроме Иисуса? Я имею очень много свидетельств Его действй в моей жизни, Слава Богу за это! Жизнь в Божьих Благословениях это фантастика! Бесконечные непредсказуемые приключения! Слава, слава, слава Ему! Он живой Бог!
НЕт, конечно. Не так. Грешить надо меньше и придерживаться заповедей, хоть немного. Все Боги учат хорошему и не важно в кого ты веришь.
Для каждого человека та религия истинна, которой он верен и тот путь превелен, которого он придерживается, ну и такую человеческую ревность Господь не будет судить я думаю. А вообще конечно истинная церковь Христова у нас одна Святая Восточная Соборная Апостольская Кафалическая, а ныне уже.. . ну вы знаете) ) Изучайте историю!
Посмотрите докум. фильм "Дух времени".
Все религии правильны, и все религии не правильны.