Мистика, эзотерика

А что вам шепчет генетическая память? (чей вы? что вам ближе - язычество, христианство, буддизм?)

На проекте "Религия, Вера" как-то прочитала вопрос в котором спрашивающий задавался проблемой духовного сродства человека той или иной религии и учениям. Он писал: "почему славянские сказания принимаются мной легко, внутренне близки, наполняют силой, а христианские вызывают внутреннюю настороженность и сопротивление?" Ему там конечно же понаписали, что это оттого, что он "не дорос" до принятия истинных духовных ценностей, истинного Бога и т.д., но мы же действительно очень мало знаем про родную древнюю, славянскую духовную культуру, то, что нам оставили постарались основательно исказить и примитивизировать.
Inthenshpigen
Православие.
Анна Охримчук
Лучший ответ
Генетическая память мне говорит, что ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ един, это мысль, замысел, умысел, мотив, заложенный в основу возникновения человечества. Мысль одна, эволюция в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ внутреннего и внешнего миров всех особей. Разделение, это потеря СОвместного-ВЕРШЕНСТВА, это разбивка единого на составные части, дабы ощупать каждую из них и обрести СО-ЗНАНИЕ своийсва звеньев единой цепи, чтобы понять механиз и взаимную связь звеньев самому собрать этот конструктор в установленной ранее последовательности. Другое дело, что каждый народ рассматривает разные звенья одной цепи и утверждает, что начало здесь, увлекшись самолюбованием соЗНАНИЯ одного звена, люди не спешат соединять звенья между собой.

РЕЛИГИЯ
от лат. re - обратно и лат. ligare — связывать (глагол) .
religare – обратно связывать, сопрягать (глагол) .
religo — связываю развязанное, воссоединяю, таково объяснение смысла слова религия из глагола religo, приведенное раннехристианским латинским мыслителем, блаженным Августином (354—430).

Религии, это всего лишь различные наборы и комбинации средств достижения обратной связи с высшим началом, наработанные предками. Если прошлое не будет тянуть назад, и примет наработанное наукой, то соЗНАНИЕ пополнится новыми комбинациями, и очистит имеющееся от суеверий и варварства, от этого не изменится ИСТок-И -НАчало соБЫТИЯ, а лишь усовершенствуются методы его достижения.

Я не вижу разницы между основными целями религий, разница в средствах достижения обратной связи, преподнесенных для людей разного уровня развития соЗНАНИЯ, мне представляется так:
"Язычество", чувственнаые ясли; христианство - заигравшийся дет. сад; буддизм - сознательное отрочество; Даосизм- совершенная зрелость.
Нет среди них униженных, просто всему свое время и каждый нужен индивидуально.
Мне ближе буддизм. Я в нём не вижу предвзятости подхода к фактам. Но я не соглашусь, если меня назовут буддистом...
Потомучто это неот бога
это уже стало политикой и бизнесом
интересная интерпритация.. но действительно Буддизм ближе) и видимо из прошлых еще жизней))
Язычество, Чернокнижие, Руны
***олеся ***
Меня тянет к единению с природой, что я её неотъемлемая часть. Пение птиц, журчание ручья, прохладный ветерок, шепчут мне.... что это мир создан для меня. Но я должен бережно относится к природе, ибо она часть меня, а разве можно вредить себе.
Мне она ничего про это не говорит... я в раю раньше жила...
Inthenshpigen Аделаида. С удовольствием бы вам в том поверила, но, насколько я знаю, единственное, что говорит за реальность вашего утверждения - сеанс гипноза на котором вы вспомнили, что были ангелом. Так? На основе этой информации вы крутите в сознании все остальное.
У вас есть реальный опыт тонкого видения, выходов в астрал или еще чего-либо? Насколько я знаю (по вашим вопросам) нет. Или я ошибаюсь?
Дитя природы
Единственное сегодняшнее назначение религий - это держать население в состоянии сна наяву. Это очень выгодно рабовладельческой власти - так удобнее использовать народ в качестве рабочего скота. А церкви, храмы, синагоги, мечети и ашрамы служат и сотрудничают с властями, так как власть помогает религиозной верхушке владеть умами и душами людей.

Мы на Земле в плену. Наше место не здесь. Земля - это тюрьма, концлагерь. Здесь мы полностью оторваны от своих Родителей. Мы - рабы этой тюрьмы. Проблема в том, что если рабы убеждены, что ТАК всё и должно быть, что нет выбора, большинство всегда будет рабами. Каждый раб водиночку мечтает стать рабовладельцем и топтать других. Это очень выгодно рабовладельцем. так как не допускает объединения рабов и освобождеия от рабства. Принцип жизни раба - все против всех. Все - враги всех. Раб рабу - волк и враг. Принцип это очень древний и называется "Разделяй и властвуй".

Освобождение произойдет лишь когда люди поймут, что только объединившись они смогут кардинально изменить положение ВСЕХ без исключения людей. А это понимание напрямую зависит от уровня развития людей. Тупыми рабами легче управлять и использовать. Поэтому власти заинтересованы в отуплении людей. Это достигается с помощью СМИ. Интернет - это инструмент оболванивания широких масс населения. Телевидение, радио, газеты - все это работает для превращения ЧЕЛОВЕКА в жука на тараканьих бегах.

Начало к освобождению - начать замечать вокруг себя свои зависимости от внешней среды. Что мы получаем от общества? Что нам нужно и полезно, а что вредит и отупляет.
Абсолютизм. Вера в единство всего во вселенной и взаимосвязанности всех явлений. Так же вера в душу и существование Бога. Вобщем, похоже на буддизм скорее. )
Жанар Жанар
Моя генетическая память шепчет мне, что гораздо полезнее перестать верить в сказки, а прислушаваться к науке.
Viktorila Tanurkova
мне вообще ближе мысли о космосе, это и не религия вовсе наверное. нравится бога называть вселенной, энергией
Язычество
Oksana Dubakova