- при равном количестве верующих- насколько может повышать силу эргрегора? каким образом на эргрегорах сказывается наличие различных направлений, течений, конфессий внутри одной религии? или у суннитов (к примеру) - один эргрегор, а у шиитов - совсем другой?
Здравствуйте...)))
Мистика, эзотерика
Эргрегоры буддизма, мусульманства и христианства - их сила зависит только от количества верующих? а *сила* Веры
существует представление, согласно которому, эгрегоры не есть дискретные единицы, скорее можно говорить о некоей эгрегосфере, в которой возникют те или иные течения. с другой стороны эгрегоры холономичны, т. е. являясь законченным целым, также являются частью более высокоорганизованной структуры. это как множества в логике. католик принадлежит к множеству "ортодоксы", но, при этом он принадлежит и множествам "христиане" и "верующие". он включён сразу во все эти "вложенные" эгрегоры.
вообще, парадокс здесь чисто семантический. будем считать эгрегоры подобными отдельным государствам, будет путаница. если же представим их как топономические категории (как Род и Вид) , всё становится на свои места
Каждый человек обладает различной частотой вибрации. И она не постоянна на протяжении всей жизни, а зависит от духовного развития. Это и есть главная причина разной энергетической силы эгрегоров (даже при равном количестве верующих). А внутри одной религии слабые энергии поглощаются более высокочастотными (если таковые имеются в наличии) .И влияют на свои секторы на Земле с течением некоторого времени (как наверху, так и внизу- таков Закон).
Тивисса Шабалова
Очень поэтично на эту тему повествовал в своем труде "Роза Мира" Даниил Андреев. Мировоззрение и уникальные спосоности которого позволяют четко ориентироваться в механизме переплетения Горнего и Земного Миров и закономерностей событий .
Может определение веры апостолом Павлом поможет Вам в размышлениях : "Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Татьяна Мастерова
ещё слышал такое определение: "вера, это интуиция, не только подтверждаемая опытом, но и ведущая к этому опыту". возможно, это то же самое, ток на иной лад
Сила эгрегора является произведением суммы сил веры отдельных верующих данного эгрегора на произведение коэффициэнта древности эгрегора. Т. е. при равном количестве верующих надо смотреть, какие верующие верят более глубоко и какой эрегор древнее.
счас вам наподдадут за эгрегорофф... шо ж вы так людей с утра дразнити....
Валентина Когай
да ладно Вам...))))))))))
а понедельник - день всегда непростой...))))
Количественные критерии здесь не уместны. Все имеет свое начало, фазу наивысшего расцвета и закат. В первой фазе количество членов эгрегора не велико, но их вибрации исключительно высоки. Во второй фазе эгрегор наиболее силен - количество членов и качество их вибраций оптимально. Третья фаза характеризуется внутриконфессиональным делением, что естественно ослабляет первоначальный эгрегор и ведет к его гибели, но служит началом новых эгрегоров. Далее история повторяется.
и вера одного человека может спасти мир! количество не причем
Валентина Когай
и какова тогда должна быть СИЛА этого Человека? и откуда она может появиться в Нем?
Тивисса Шабалова
Согласна. Были уникальные личности уровня Иисуса Христа ,в которых воплотились высокодуховные Разумные Сознания,частота вибраций их зашкаливала! Их воплощение привело к образованию мощнейших эгрегоров и не только христианских.Ведь Иисус принес целое Учение об Отце Небесном и подстегнул людей к духовному самосовершенствованию,развитию в себе Божественного потенциала! Это уже потом святейшее Учение стали толковать последователи по своему сложившемуся мировоззрению...
во первых не мусульманство, а ислам. во-вторых сила веры важна, в-третьих в силу специфики у буддизма эгрегора как такового нет, да он и не нужен, потому как будизм в общем то не религия а философское течение.
по по воду сунитов и щиитов - они находятся в одном гипер эгрегоре - это ислам и в первую очередь накачивают энергией его, малые же эгрегоры их направлений не столь сильны и значительны
Валентина Когай
да, да, ислам...
спасибо)
а вот по поводу буддизма - позвольте не согласиться....
да, и такой еще вопрос - а Веры всего человечества - не образует один Единый эгрегор?
спасибо)
М-да, вопросик Вы задали интересный.. я
Я думаю не имеет значения есть ли внутренние течения или нет, поскольку основные символы не меняются, а люди подпитывают эргрегор именно через символы.
Насчет силы веры, я бы рассматривала скорее энергетический потенциал верующих при сравнении силы и равном количестве верующих.