Мистика, эзотерика

Один человек кинул другого на деньги, есть карма (поКоны вселенной), каким образом Карма приводит стороны в равновесие?

[МНОГАБУКАВ]

СУТЬ (в 140 символов не впихнуть) ::::

Есть два человека, один кинул другого на деньги, тобишь - обманным путем получил часть существования от другого человека, игнорируя правило равноценного обмена, у обманутого человека образовалась условная "Пустота в миру"....

Природа не терпит пустоты, и есть Карма что приводит несогласованность в порядок. Каким образом Карма будет приводить неравновесие между этими людьми в порядок?

У меня есть две теории, но это не точно:

1) Карма = условная "труба" для передачи энергии. Жертва получает энергию от Кидока, забирая часть "ресурсов" себе, в целях заполнения пустоты. Под "ресурсами" может быть всё что угодно - его здоровье, здоровье его детей, "удача", жизненный потенциал... Суть в том, что Карма не забирает, а передает отнятое напрямую.

2) Карма ЗАБИРАЕТ ресурсы (например - Кидока ограбили, или его детей ограбили, или от прое... потерял что-то для него ценное), и возвращает через различные жизненные ситуации Жертве.
Кошкина
Карма никаким. Человек сам оценивает что он должен был сделать, а чего делать не стоило. и сам себя наказывает или поощряет. Эта оценка зависит от уровня осознания в целом, информированности и понимания кто он есть на самом деле и каковы его цели. Непонимание своей природы порождает преступность и тех кто творит дерьмо не считая это дерьмом. И остановить таких может только кто-то стронний имеющий для этого силу и понимание. Либо есть второй вариант. преступник получит знание того почему неследовало делать что-то преступное и осознает что это правильно. тогда его накажет то что называют совестью. Причём гораздо жесче чем это сделал бы кто-то другой. И это будут не муки совести а вполне конкретные ситуации с потерями болью и прочее прочее. Как-то так.
Диана Сафонова
Лучший ответ
один человек Брахман, другой Кшатрий, кшатрий давал деньги Брахману кармы нет, а почему потому что все должны уметь дарить подарки Брахманам
Natalia Lucky
Карма уравновешивается равноценным... т. е. тут больше внимания уделяется не материальному... а тем страданиям, которые испытал пострадавший... карма предоставит "победителю"-кидоку такие ситуации, при которых он испытает точно те же страдания, что и обманутый...
Простейшим - полевая структура информационного поля притягивает подобное... дополняющее до равновесия :))) А Вы думали какие-то там боги или судьи будут копаться в грязном белье каждого? Всё изящнее...
Я склонен верить в причинно следственные связи и эффект бабочки. Нет ровным счетом никаких оснований, что что-то кому-то вернется. Человек своим негативом сам создает среду вокруг себя, которая увеличивает шансы на получение им вреда, будь-то через какие-то ситуации или болезни и прочее. Никакой прямой связи с тем кому причинен веред нет, если от него не следуют какие либо действия.
Мгновенная карма? Очень популярное в сети. Преступник получил по заслугам, нахал и прочие. Ок есть такое. Ну теперь посмотрим статистику, а сколько не получило по заслугам, если посмотрим, то так называемая карма не более чем единичные случаи вполне себе соответвующие теории вероятности. Мы их замечаем просто потому что так устроена наша помять подмечать интересности, а тем более когда речь идет о нашем собственном моральном удовлетворении.
ЗЫ. Ученые шутят, что если посадить макаку за печатаную машинку и дать ей бесконечное время, то она рано или поздно напечатает роман Война и мир ...
всё фигня.
проблемы кармы в грехе - грех - это то что вредит вам и окружающим - грех с иврита - стрелял из лука - но не попал,
так вот грех обмана, создаёт сознание в обманщике зло - тупое - холодное - колючие - черное сознания ума - это самая страшная проблема - человек реально тупеет.
сделай опыт с чаем и сам убедишься
Первый опыт, изменение вкуса чая.
Почему нельзя говорить грубо, матом и зло.
Нужно приготовить чашечку черного, один пакетик чая, который нужно заварить ещё в булькающей воде. Затем накрыть блюдечком, и после пяти минут заварки достать пакет и чай разлить на пополам, в такую же чашечку. Взять выбранную чашечку с чаем и поднести в район сердца, теперь надо вспомнить конкретное чувство любви и сказать с этим чувством самую сильную молитву (от ста болезней и ста демонов) имени господня ИИСУС ХРИСТОС, И ВСЁ, но нужно сказать и сердцем, очень медленно и нежно, И ГЛАВНОЕ нужно представить, как имя Господне ЭХОМ повторяется в выбранной чашке с чаем. Затем попробовать как дегустатор, нужно обратить внимание на два качества, это терпкость чая и мягкость воды, после чего попробовать чай без молитвы, где чай будет крепче и вода жоще. Этот опыт может, дать силу не вредить себе негативом. Главное чтобы вы сделали полный анализ и поставили этот фильтр под контроль, ведь человек на 80 % состоит из воды.
Дальнейшее развитие событий зависит от момента задуманного кидалой, где главное значение имеет промежуток времени от задумки до самого действия и силы ( энергии) мысли, которую ( энергию) кидала вложил в мысль - деньги присвоить.
Наима Колман
ты видимо не совсем понимаешь процессов жизни. Если тебя кинули на деньги, то это ТВОЯ карма. Значит ТЫ кого-то когда-то ТАКЖЕ кинул на деньги и должен был кому-то и сейчас пришло время расплатиться и потерять эти деньги. Мозги включи и ширши думай.
Ольга Бородина
Кошкина это круг уробороса, и не важно с какой точки замкнутого круга идет отсчет
"пути Господни неисповедимы!" - другими словами человеку не дано знать все, что может Господь Бог!
карма это система наказания виновного им же самим, она создана Богом, и не так проста как кажется многим людям, но она работает!
Иисус Христос говорил многое про работу кармы:
"посеешь ветер - пожнешь бурю,
не суди -да не судим будешь,
ибо какой мерой мериешь
- такой и тебя будут мерить,
бичующего будут бичевать,
проклинающего - проклинать,
проливший кровь - его кровь пролита будет..."
Irina Bashurina
Ольга Волчкова Карма - это христианская заповедь " да воздастся каждому за дела его".Исходя из этого всё становится ясным.
...кинувший уже приговорил свой род к смерти+
Да, в следующей жизни один будет родителем, а другой его любимым чадом-растратчиком. Тот кто виноват, будет жертву на своей шее до конца жизни вести и обеспечивать.
Лена Роженцова
да нет же никакой кармы
много букоф не надо. чтобы никто никого не кидал на бабки надо иметь хотябы элементарные представления о правах и обязанностях. составлять документы у нотариуса. иметь хорошие знакомства и связи. если таких представлений нет, то я считаю честным и справедливым кинуть лоха на бабки в любом виде.
Катя Гоян
Я сначала не придавала значение отъёму у меня денег, а вот спустя полгода пришло осмысление что что-то не так. Сначала в августе наказали премией ( просто так-это практикуется в верхах), затем в октябре повторилось, я сопротивлялась, доказывала их непровату-в ответ усмешки получила, перед Новым годом уже на второй работе надавили и вынудили сделать закупку на ползарплаты (5 т руб), зная, что с деньгами у меня туго. Тем самым на Новый год я осталась ни с чем, стол скромный из того, что Бог послал с огорода. С 30 декабря не покидает чувство, что меня развели на деньги и обида на коллег и на себя, что поддалась. Хочется получить советы по исправлению моей ситуации.
тот кого кинули берет арматуру и дает по башке кидале.. а ссыклявые организмы придумывают карму и что бог накажет и тем утешаются