Мистика, эзотерика

Является ли отдача (в магии) следствием кармы, законов вселенной,

Божья кара или неоконченной связи со "светлым" эрегором т. е. крещение? Если считать что вся магия от Дьявола.. . Чисто теоретически...
Все обряды в церкви-обычные магические ритуалы. Вот тебе и ответ про Дьявола.) )
Отдача (обратка) -это отражение от более мощного источника.
Vika Li
Лучший ответ
Магия есть белая, она от Бога и чёрная, которая от Дьявола. Всё упирается в цели индивида, использующий магию. Одни для добра, помощи не навредив другому, советом и подачей информации, а другой через пороки, мнимые и эгоистические корыстные цели.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ну вообще это не так работает. А по другому. Дело в том что Бог живой, он сперва по наблюдает за тобой оставит твои глупости без внимания и у тебя пока ни чего получаться не будет но если будешь настаивать. . то начнется, у тебя получится а потом будет возврат ну так что бы тебя проучить что бы мозг поставить.. . Но если тебя и это не вразумит тогда держись...
Божьей кары не бывает, люди сами себя наказывают, а Демоны помогают. Нужно просто знать законы Кармы, а их множественное количество.
Yahooею читая вопрос) )

Какая же помойка должна быть в голове у чувака у которого спелась и религия и эзотерика и "Божья кара" (которая в религиях) и Карма (законы вселенной) и то что магия от Дьявола (опять же тупорыло христианское мнение)

Чувак, пожалуйста не лезь больше в эзотерику ладно) ) )
У тебя в голове смешались и "светлые эгрегоры" и религиозные взгляды
Сиди лучше в "Религия Вера"))
Тебе эта категория больше подойдёт) )
Она как раз для таких как ты))
Но концепция кармы не предполагает возмездия или наказания. Это
вселенский закон, со­гласно которому наши действия автоматически влекут за
собой последствия. Мы можем познакомиться с ним, понять его и использовать это
знание как ведущий принцип своего поведения. Это похоже на наше знание о том,
что если подойти к огню слишком близко, он обожжет, ибо такова его природа, или
что вещи пада­ют, если не имеют опоры. Когда мы действуем в неве­дении этого
закона, относясь к другим так, как будто они в фундаментальном смысле отличны
от нас, мы всё глубже погружаемся в мир материи, иллюзии и страдания. В чем
большей степени мы видим в них са­мих себя, тем дальше мы движемся к миру
единства и духа.

Станислав Гроф - революция сознания.