Мистика, эзотерика
Может ли человек, свою плохую карму, отрабатывать через несколько жизней, что бы его жизнь из жизни не превращалась в ад на
несколько жизней подряд.
Если урок не пройден ( то есть не осознана жизненная ситуация и не произошло необходимого для роста сознания качественного преображения личности) , то кармический долг не оплачен соответственно. Но платить за него придется вновь в этом или будущем воплощении. Потому что без очищения четырех нижних тел души ( ментала, эмоций и чувств, физики и причинного) не произойдет её Вознесения на более тонкие ( высокочастотные уровни Космоса) , а значит, - и целостности с Высшим Аспектом своей души, возврата домой.
На жизнь расчитывается только то, что по силам. Схождение кармы происходит, и наступает по Божьему Плану синхронная ситуация для осознания жизненного Урока. Это уникальный момент, когда складываются подходящие условия для конкретной кармической отработки: на лицо все действующие лица, возвращаются сделавшие круг обращения энергии к её автору, т. е. лицу, создавшему свой "ад", появляются источники знаний для пересмотра своих деяний и раскаяния, исправления собственных ошибок..., т. е. все духовные интструменты для личностного роста. Только прояви усилия разума и сердца.
Каждое наступление на одни и те же грабли всё больнее. Человек не применяет опыт и знания на практике, потому и " наглядные пособия" более грубы и эффективны для его эволюции сознания. И изощреннее ад.
необходимо только уплатить налог на отложенное возмездие!
Карма, которая уже наработана, проявляется в настоящем и ее уже не исправишь, есть методы коррекции и наработки хорошей кармы на будущее. Каждая мысль, каждое слово является формированием будущего. Не говоря уже о поступках. Лучше избавиться от представлений своего будущего в черном цвете.
вы во все это верите? О__о
Если в каждой последующей жизни человек не начнет делать глупостей и встанет на путь истинный, тогда он может карму и за одну жизнь отработать
Можно. Но искупать и отрабатывать надо потом и кровью. Своим трудом.
а захочет ли душа на протяжении нескольких воплощений быть эдаким неучем? ))) Мало ли что и как эго удобно, невелика птица ))))
Отрабатывать всё равно придётся. Лучше подумать над тем, как от плохой кармы избавиться сейчас, максимально сократив издержки: ) 16 Большой Аркан Таро (сефиротическая традиция магии) как раз об этом.
Кармы не существует. Не мучайте себя этими домыслами. Те кто живёт по Библии улучшают свою жизнь уже сейчас. Задумайтесь: в момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. поэтому он никак на может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Хотите знать больше, пишите.