Мистика, эзотерика

Как перестать жалеть себя? Где берет истоки жалость к себе?

Ну жалость получается когда ты ждешь для себя больше, чем получаешь. Надо перестать был слюнтяем, как все нынешние мужики, и всё. Там планку снизить или силой взять себе побольше.
Оксана Аноним
Лучший ответ
В слабом характере.
- Svetylik -
Неправильное восприятие действительности.
в отсутствии тех, кто хочет быть рядом на подхвате...
Источник всего-найдите самостоятельно)
это всё исходит из самолюбия, а как перестать? Возлюбить Творца и ближнего своего как самого себя.
Я о себе вообще не думаю. Ухаживаю за телом, наполняю мозги знаниями - не больше. А как можно жалеть? Даже не понимаю.
Инна Иваничева
как всегда - в детстве. Вспомните как к вам относились родители, друзья, родственники. . вспомните, какими методами вы привлекали к себе внимание. И вам станет ясно.
А ..еще. . вспомните о том, что вы уже взрослый человек, и теперь можете выбрать любую другую модель поведения. Тогда вам хотелось любви. . сейчас вы хотите того же? или умеете давать ее сами себе и другим?
Елена Тиханова
лярвы
Иногда из - за отсутствия внимания со стороны окружения.
Ольга Пронина
Жалость к себе это не плохо, но если это носит постоянный характер то это уже проблема, но опять таки решаемая. Истоки жалости к себе восходят из глубин безмерного эго, эгоизма и эгоцентричности, по моему мнению только поняв смысл своей жизни, поняв и открыв свой духовный потенциал можно все побороть, и от этой жалости к себе можно будет легко избавиться.
Стать критичной по отношению к себе.
Юлия Шевелева