Мистика, эзотерика

Исток знаний.Исток энергии в эзотерике?

удивительное умозаключение.... Интересное....
но неверное
Екатерина Минеева
Лучший ответ
Смотря каких знаний и какой энергии.
Оленька )
источник человеческое живое тело
Луиза Буятова
Нет. Эзотерика помогает определить поток энергии, понять их структуру, источник, и управлять ей.
Не нужно искать какое-то здравое знание в эзотерике, потому что это всё создал сатана, он безумец самый настоящий, нужно верить в Бога, а знание искать во Святой Библии, ведь Святая Библия - полна знания о Боге, и о том, как нам надо жить, чтобы мы попали в Рай после смерти.

А если эзотерикой заниматься, ничего хорошего не выйдет, после смерти мы попадём в ад, если мы будем примерным увлекаться.

Потому что через некие ритуалы мы обращаемся к сатане и бесам за помощью, к тёмным силам, чтобы они нам помогли. Но они ничего не могут, обсолютно беспомощные твари. они ничего не могут без Попущения Божиего!

Смысл же жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили хорошие поступки, жили по Божием Заповедям и посещали Церковные Богослужения и Таинства в Церкви Христовой, не грешили. Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Жизнь веся на Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по так как я выше сказал, попали в Рай после смерти.

А вот так говорит Господь:

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18; 10-14)

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19; 31)
Г.
Гульшат .
лучше бы спросил почему ее атсутствие у тибя несет лишь глупость и пустоту ...пилот бес пилотки