Мистика, эзотерика
Как перестать жить настоящим? У меня нет памяти о прошлом и нет мыслей и планов о бущущем.
Это серьёзно. Те кто не верят или не знают ответа просто игнорируйте этот вопрос.
С одной стороны это хорошо, что вы живёте настоящим. Вы не тянете за собой прошлое, и не создаёте программу на будущее, чтобы потом по ней жить (т. е. не думаете о будущем) . Вы живёте здесь и сейчас. Может это и к лучшему, вам решать. Есть люди, которые стремятся именно к этому состоянию. Учитесь позитивному мышлению, отбрасывайте негативные эмоции заменяя их светлыми, в любой проблеме находите плюсы, и ожидайте во всём лучшего. Внешний мир есть отражение вашего внутреннего мира!
Елена Пенчук
здесь есть ответ зачем жить здесь и сейчас (правда я сомневаюсь, что это писал сам Мэрлин): http://iamthatiam.narod.ru/Merlyn_SaiJaRe_2.htm
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ!
Это не настоящее а самообман.
я еще не изучила это явление но
знаю что самообман. это когда не хочешь
думать о будущем и принимать свое прошлое
просто побег от проблем. стоять как столб и надеятся
что пронесет. ан нет
я еще не изучила это явление но
знаю что самообман. это когда не хочешь
что пронесет. ан нет
А че не живется то настоящим, живите и радуйтесь настоящему моменту, а там и будущее вытекет.
Прислушайтесь к себе, подумайте, чего вы на самом деле хотите.
Жизнь - это то, что происходит здесь и сейчас
на грани суицида? это выход но вход в другие проблемы
Те, кто думают, что жизнь протекает только в настоящем, не имеют представления о разных способах мышления.
Меня настораживает другое, если бы вы действительно жили только настоящем, то бы не жаловались, потому что были бы довольно эффективны в жизни. Скорее всего, вы просто не понимаете, и не меньше чем другие люди, а может даже и больше размазаны между прошлым, настоящем и будущем. Предполагаю, что в сочетании с малым количеством мотивации и энергии в сознании, а также низким эмоциональным наполнением событий получаете неважный эффект от жизни, впрочем как и многие люди.
а мне наоборот говорят, хватит думать живи настоящий О_о
а я и не знаю как это, как это??