Мистика, эзотерика
может вы знаете как отпустить прошлое?
у каждого из нас было в жизни то что сейчас не хочется вспоминать... меня моя ошибка приследует уже 5 год... не могу мысль отпустить и забыть... может есть какие нибкдь психологические способы приемы которые позволят отпустить прошлое и начать жизнь с чистого листа?
Пойми, прошлое уже не вернуть и не изменить, оно у тебя только в голове, каждый раз вспоминать прошлое, это как пытаться пилить уже распиленные опилки. Нужно наслаждаться настоящим, жизнь и так коротка. Представь, что ты в подлодке, там есть несколько отсеков, теперь представь, как ты закрываешь те отсеки, которые находятся позади, это твое прошлое, потом, как закрываешь передние отсеки, это твое будущее. (из книги Дейла Карнеги) Данный метод говорит о том, что нужно жить в отсеке сегодняшнего дня. Желательно тебе сходить к психологу. Удачи!
давно отпускал и не раз
...попробуй, по-хорошему... (но за подлость все равно ответишь: если не Ты, то Твои дети... это называется Карма... а в народе-Закон Бумеранга...)
Вытеснить воспоминания можно только активным ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А ещё - устремлённостью в БУДУЩЕЕ.
возми его ...свое воспоминанье спрячь от глаз людей. и вылей его чувствами на лист бумаги.... из бумаги сделай кораблик.... не говори никому. проводи его глазами .. не забудь попрощатся.... сумеешь
Человек НИЧЕГО не забывает из того что им пережито - это его ОПЫТ, который он уносит с собой после смерти земного тела. А вон сделать этот опыт для себя ПОЛЕЗНЫМ и снять его болезненность может только ПРИНЯТИЕ любой жизненной ситуации, собственного поступка КАК ДАННОСТИ - она ЕСТЬ и никуда от этого не деться. Но раз в Вашей жизни что-то происходит не ординарное, то это УРОК, который необходимо ПРАВИЛЬНО ОСОЗНАТЬ, понять чему он Вас учит и на основе понимания - принятие ОСОЗНАННОГО решения: так больше не поступать, говорить, мыслить.
Я таким образом "перелопатила" всю свою жизнь, осознала огромное количество ошибок, которые раньше таковыми не считала, исправила их, отказавшись от них НАВСЕГДА.
А воспоминания о прошлом остались, но.... они не причиняют боли, а являются напоминанием-примером как не надо поступать.
Его нет, так что отпускать)
Прими её и больше не повторяй!
съездить отдохнуть за границу
ПОЙМИ, ЧТО-ЭТО ПРОСТО НЕПРИЯТНЫЙ ЭПИЗОД ПРОШЛОГО, ЕСЛИ ФИЗИЧЕСКИХ ИЛИ УГОЛОВНЫХ, ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕТ.... ТО НАБЕРИ ПОБОЛЬШЕ СЛЮНЕЙ И ПЛЮНЬ ПРЯМ НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ!
проанализировать и сделать вывод или перепросмотр по кастанеде
Чем больше Вы думаете, как бы отпустить, тем крепче держите. Где находится Ваше внимание - там находится Ваша энергия. Переключите Ваше внимание на текущий момент жизни и удерживайте там. С прошлым бороться бесполезно, но стОит прекратить энергетическую подпитку, как оно само отцепится.
Знаешь, было и у меня такое, как-то избавился, но не до конца, до конца от этого не избавишься, просто реже станешь вспоминать об этом ...Займись тем, что тебя радует, найди любимого человека (если его нет) , отвлекись и все будет хорошо=)
Вот ответ именно на ваш вопрос) Если понравится то подпишитесь на блог)