"В славянской традиции, присутствуют до удивления схожие принципы создания жилища, и алгоритмов перемен, подчиненных очень многим факторам - природным, сезонным, возрастным. " Согласна!
Уважаю и детям на уроке рассказываю. (4 класс уроки ИЗО)
Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к фэн-шуй???
Алгоритм сосуществования человека и окружающей среды. Считаю, что фен-шуй заслуживает внимания и уважения, как способ гармонизации человека с пространством. Вот только, надо отметить, что знают фен-шуй у нас в примитивно-коммерческом варианте, который, в лучшем случае, смешит истинного знатока этого искусства. Внимательно изучая основополагающие принципы фен-шуй, приходишь к выводам, что у разных народов, в том числе и в славянской традиции, присутствуют до удивления схожие принципы создания жилища, и алгоритмов перемен, подчиненных очень многим факторам - природным, сезонным, возрастным. Уважаю и использую не без выгоды для себя и своей семьи.
Применяю в жизни, мне помогает! Совсем недавно исполнилось большое, нужное желание, которое я "отпустила во Вселенную" года четыре назад! Когда начинала его исполнять, ни за что бы не догадалась, что исполнится именно так!
Вид бизнеса
Смешно)) ) Как раньше 7 слоников на счастье.
В семье ругань, скандалы из-за непомерных амбиций, но.. . положите красный предмет в нужной зоне - и в доме мир, благодать !)))
Если учесть то, что фен-шуй начинался как правила захоронения мертвых ...то замечательно ! :)
Если это не доходит до маразма ---нормально (есть в этом что-то...) . Но когда вся квартира увешана красными нитками, китайскими монетками и прочей лабудой меня смех разбирает, ей богу.
Яна Лысенко
Это уж во истину! Говорят же: заставь дурня Богу молится - он лоб разобьет.
Лояльно.
Шарлатанство и мозго ...во
Да, этот чувак иногда ко мне заходит :-)
Очень спокойно теперь. А несколько лет назад, когда про это учение только-только стало немгого известно, очень увлекалась. И зоны все дома нашла, и у соседки, даже у нее диван передвинули, она сама предложила... Но потом как-то все само собой поутихло, и успокоилось. Но все равно, вот в зоне здоровья, или семьи стараюсь повесить или поставить нужный предмет, соответствующий этой зоне либо по цвету, либо по стихии. Знание - сила! Интересно узнавать новое.
То, что нам преподноситься - это не истиное учение Фен Шуй . Это учение о духах и настоящие мастера Фен -шуй это люди обладающие экстросенсорными способностями.
Всё делаю по Фен-Шую: не кладу ножи на самый край стола, проверяю перед уходом, всё ли я выключил, что надо, кровать ставлю подальше от окна, не ставлю ноутбук под прямые лучи солнца ит. д. Очень помогает: заметно снизилось влияние энергии ша на жилище и организм. Всем советую.
я к нему не отношусь
С уважением. Это действительно древнее, мудрое учение, созданное несколько тысяч лет назад в Китае. Учение о том, как, преобразуя окружающий мир, человек может стать счастливым и богатым, словом, изменить свою жизнь в желаемом направлении. Ведь внешнее и внутреннее связаны между собой. Часто окружающая человека среда - проекция его внутреннего мира. Чтобы постичь основы этого учения, нужно приложить усилия, посвятить время этому. Есть много разной литературы, предлагаются различные семинары. У нас в России одним из наиболее известных популяризаторов фен-шуй является Наталия Правдина, автор многочисленных книг и семинаров.
Яна Лысенко
Не могу согласится, что фен-шуй можно изучить благодаря популярным книгам, издаваемым у нас с чисто коммерческой целью. Скорее, таким образом можно обрести искаженные сведения о сути этого искусства. Вся информация в книгах Правдиной о фен-шуй, примитивно-поверхностна, неполна, и скорее относится к выборочной, - соответственно взглядам нью-эйдж. Хотя нельзя ее назвать неверной - она вопиюще неполна.