Мистика, эзотерика

Про фэн-шуй... действительно можно стать счастливее переставляя вещи в доме или это просто метод древних дизайнеров++

Сараева Елена
Если человек верит, то может и будет счастлив своей верой )
-Что это у тебя унитаз посередине комнаты стоит? По фэн- шую?
- Нет, по дурости)
№№№№
Вот может тоже фэн-шуй вспомнили- уголок задумчивости сразу на двоих)
Чиполино Sandy
Лучший ответ
Карина Чаплина ой, браво, Лерочка = рада видеть ))))))))))))))))))))
В 1986 году американец китайского происхождения Томас Линь Юй, преподававший фэншуй в США, упростил фэншуй, создав так называемый символический (или эзотерический) фэн-шуй для обывателей. Он поделил пространство на зоны любви, богатства, детей, секса, денег, карьеры и так далее. Предполагается, что, поставив определённый предмет в тот или иной сектор, человек активирует зону.
Сараева Елена Выходит наоборот - их идеи (финансово) бессмертны! :о)
Марина Сергеевна Так вот кто это сделал!!! Ну спасибо! Удружил!
Это метод СОВРЕМЕННЫХ дизайнеров. Представляешь ? Никаких вложений - пришел, сказал - диван - туды, стол - сюды, а тута красную тряпочку положить - и будет тебе щщастье
Вжик - и гонорар в кармане
А если щастья не привалило - так это у вас пол кривой !

А изначально он задумывался для гармонизации пространства в ЗАХОРОНЕНИЯХ
Инна Босенко
Сараева Елена Хе! Какая разница для чего задуман, если бабки на этом рубят уже тысячи лет! Гениально! :о)
вот НЕ нравится мне заходить в данную подкатегорию... именно потому, что мистиков и магов здесь много бОльше, чем эзотериков... но...
... почти любое знание, например, древнегреческой цивилизации = потрясающе подходит под эзотерическое... и вот почему : потому, что имеет именно прикладной характер понимания излучаемой энергии... понимания "правильности" "закрытия" от лучей одной энергии... и "стимулирования" "получения" других энергий... )))

... что касаемо развести дурака на деньги = так это с каждым годом всё НЕпроще и НЕпроще... а данные "технологиии" для НЕпосвяшённых = попросту КЛАНДАЙК !!!;););););););););)
Карина Чаплина
Эффект плацебо и программирование на успех никто не отменял.
Они работали, работают и будут работать всегда.
"Я самая обаятельная и привлекательная.. "
Одноименный хф
Vlada Filimontseva
Можно, если веришь в это и настроен на успех..: -)
А если объединить. скажем 2 способа? -))))
Если конкретно замыслишь получение определённой суммы и представишь в деталях методом визуализации как и когда ты её получишь. а затем обвешаешь дом фэн-шуйскими прибамбасами и заведёшь с десяток денежных растений... .
ОООООО- это мысль: -)
Раз в год делая перестановку - это обновление энергий!
Попробуйте - убедитесь!
Сараева Елена Пробовал - самообман! :о)
Можно, если есть место, куда вещи переставлять.
Для удовольствия. Женщин. Как сияют их глаза, когда мужик таскает мебель!
Natasha Hodziuk
Действительно можно, так как обстановка в доме может быть рестимулирующей болячки)))))))
Ayaulym S
изначально фэн-шуй это искусство украшать могилы)

вообще может быть и влияет, ведь психофизиолгия восприятия цвета и пространства вокруг существует) если кратко в каком-то интерьере нам уютней чем в другом)
эт дурь не сусветная. кто то вещи а кто то стоит вергх ногами.
Елена Сизова