Мистика, эзотерика

Удобно ли такое рабочее место? Что в нем можно улучшить по фэн-шуй?

Коврики и лягушки - психологический комфорт не создают, это для поклонников суеверий и сувениров-пылесборников. А вот то, что при работе за компьютером при закрытом пространстве с боков (шкаф, стол) , спина останется "незащищенной", увеличит вероятность ошибок. Этого можно избежать, если переставить монитор на письменный стол. Компьютерный стол очень захламлен поневоле - видно, что он просто мал для такого количества необходимых канцтоваров. Потянетесь за одной бумажкой, стряхнете кучу мелочей на пол.
На торец шкафа можно прикрепить, например, красивый календарь.
Ольга Смольянинова
Лучший ответ
Коврик "удача на пороге" и денежную лягушку ещё нужно.
Нина Басько
нельзя улучшить то чего там нет ))
там нет феншуя .. попробуйте улучшить что-то другое
прикольно.. . заходишь и сразу в шкаф попадаешь
Яна Никитина
Если честно, то по этим фотографиям трудно сказать что-либо о фэншуй.
Ведь фэншуй (если мы говорим о классическом подходе) , учитывает скорее расположение отосительно сторон света.
Конечно, можно дать советы вроде того, что на рабочем столе (как реальном, так и виртуальном) , должен быть порядок, каждая вещь должна находиться на своем месте. Сидеть спиной к двери, или в положении, когда все защищено, кроме спины - не очень хорошо. Кроме того, нехорошо, когда человек загоняет себя как-бы в коробочку, между стеной, шкафом и столом.
Но все эти советы будут относиться, скорее, к здравому смыслу, основанному на начальных знаниях психологии.
Для того, чтобы оценить показатели фэншуй, нужно видеть карту местности, на которой расположен офис, на каком этаже находится Ваш кабинет, видеть, что находится у Вас за окном, знать, куда Вы обращены лицом, сидя на рабочем месте. И еще, конечно, дату и время вашего рождения. Это минимум.

После этого уже можно анализировать что хорошо именно для Вас именно в этой конкретной ситуации.
Многие наивно полагают, что фэншуй - это правила расстановки денежных жаб, что не совсем соответствует действительности.

В общем, об этом всем уже написана не одна статья. Если Вам интересна эта тема - можете почитать в интернет, например, у Владимира Захарова (он один из самых продвинутых в СНГ практиков именно классического подхода) . У него на блоге можно порыться и посмотреть хотя-бы основы основ.
Блог Владимира Захарова