Мистика, эзотерика

Почему люди боятся призраков и приведений?

Nadejda Begu
незнание не освобождает от ответственности
Перизат Едигеева
Лучший ответ
не стоит говорит за всех скопом - раз сама боишься....
Nadejda Begu вряд ли боюсь.
Почему боятся??!! а ты в живую сама видела..? ?
если бы видела, то не задавала бы таких вопросов. .
Я лично видел... это ОЧЕНЬ страшно и неприятно.... ужас....
Екатерина Водянова Если ты испытывал подобный страх, то попробуй объяснить его природу. А то сказать "это ОЧЕНЬ страшно и неприятно" каждый может.
Nadejda Begu честно. видела. и пережила то же самое, что и другие, чувствовала, как волосы на голове шевелятся
"Привидениям, имеющим сходство с человеком, свидетельства часто приписывают способность говорить с очевидцами, иногда даже предвещать будущее. Можно встретить сообщения о привидениях, оставляющих следы, в том числе отпечатки конечностей, рисунки или надписи на предметах, а иногда даже способных нападать на людей, наносить им физические повреждения или даже убивать. "

Наверное после таких слухов страхи и возникают.
Потому что это астрал. А в астрале ты беззащитен, если не знаешь, как себя вести.
Страх перед непознаным всегда сопровождает человека, но если "капнуть в глубь" страха а его однако и нет, тем более нужно бояться живых а не мертвых или приведений они добролюбивые)))
Это неизведанная территория, не знаешь, чего ожидать.
Не то и не другое, скорее какая то энергия исходящая от них, и многие кто с ними сталкивался, против своей воли начинали столбенеть и появлялся сильный страх.
Ксенья Рубель
Боятся могут только дети или дураки. Взрослые и здоровые люди знают, что их не существует.
это ведь духи умерших людей, просто так они не приходят..