Мистика, эзотерика

Почему люди боятся призраков? Независимо атеист или верующий

Как-то раз разговорился с знакомым атеистом, и он говорил как-то раз в заброшке увидел приведение и так напугался что убежал . Но у меня такое вопрощание :Отчего такой страх относительно потустороннего мира, животный, невыносимый Даше в видео розогрыши смотрел люди бегут куда глаза глядят . Но что призрак может сделать, чем навредить? Живые же страшнее
Почему люди боятся призраков? Этому есть целых два объяснения:

· человеку свойственно испытывать страх перед непознанным, потенциально
опасным (призрак именно таковым и является в нашем сознании);
· человеку свойственно испытывать страх при встрече с нечистой силой
(бесом, демоном и пр.).

Призраков мы не знаем и не понимаем. Для нас это:
· неестественно;
· возможно, очень опасно.
В нас просыпаются природные инстинкты, заставляющие бояться
таких неизвестных явлений, страх готов!
Евгения Ермакова
Лучший ответ
Как атеист может бояться призраков, тогда это по факту не атеист, что очевидно и элементарно!
Далее не страх, а защитная реакция от внезапного и редкого явления, может даже единичного в жизни, что даётся свыше для начала движения закостенелого сознания многих индивидов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
При появлении призрака, происходит контакт двух разных миров, с разными вибрациями, вот их человек и не выносит...
Алтоша Мурат
Карина Хатохова больше всего бесит, когда человек всё непонятное называет вибрациями.
Человек боится частью Души, которая состоит из того же "материала", что и призраки, поэтому хорошо чувствует "неправильность" их появления и боится.
Атеизм не влияет на это.
Альбина Пак
Ольга Саломатина поражало что дажу утратившие когда-то детей сталкивались их появлением приведения боялись включали свет ночью но все такое
Есть страшный фильм "Остров затонувших кораблей". Вот там подсказка на то, что храмы церквей напоминают о затонувших кораблях в море или реке, а могут и просто мешать нормально плавать морякам. Это немного похоже, но вот бросить пить в церкви очень трудно. Пьяным бывает образ жизни или настоящее вино подают и принимают, рекламируют. Храмы автоматически могли строить те, из-за кого погиб тот или иной корабль. А сейчас космос добавился. Я уже теряюсь точно: кто и кого и чем и за что. А далеко бежать не нужно. Обычно открыть окно надо или погулять, взять почту.
Да ...ладно... Чего их - боятся... Всегда можно - договориться..)
Неведанное всегда порождает страх
Татьяна Гейнц
откуда вам знать, что не могут навредить
Ольга Саломатина но может как-то морально на уровне эмоции
это вестники с того света и не так просто человек их увидел.. знак беды
Это моя безумная любовь это моя утопия