Мистика, эзотерика

Что отличает людей доживающих до глубокой старости от людей ,скажем ушедших трагически?

Я думаю в этом есть какие-то закономерности,используя которые можно продлить себе жизнь. Не будем пока брать в расчёт:опасные увлечения,психологические отличия,не здоровый образ жизни и вредные привычки. Остановимся,если можно так сказать на эзотерических особенностях отличия этих групп людей.
кстати эти привычки и увлечения не обязательно откладывать, конечно старик в 90 с парашутом не прыгнет, но всеже.... есть старики которые пили, курили, спали мордой в снегу и пофигу, а другие ведут правильный образ жизни и один фиг далеко не уходят....
Ксения Марадудина
Лучший ответ
Кто доживает до старости, подводят жизненный ИТОГ.
Алеся Падюкова
Как вариант---долгожители живут, что называется "здесь и сейчас",плюс Доверие к себе и своей жизни...
Елена Бажина
Те, кто решил остаться, у них есть время.
А время делится на недели, на сутки, на часы, на минуты, секунды.. . и там еще куча научных терминов, которые, к сожалению в памяти не держатся))
Которые умерли молодыми, им можно позавидовать!

Они не лежали беспомощные месяцами а то и годами в постели, не какали под себя, не испытали, когда всё болит, когда не можешь спать, когда еда невкусна, зубов нет, зрение плохое и вообще ты никому нафиг не нужен, и окружающие только и ждут, когда же ты наконец-то откинешься.
Ася
у каждого свое время для перехода в вечную жизнь. здесь мы всеголишь гости. умирающие по старости-люди более длительное время проходят этот путь. есть гдето колония людей, которая живёт совсем по другим законам и они готовятся к переходу с малых лет
Их отличает то, что люди, погибшие трагически оказались в этот момент не в том месте и не в то время. А люди, спокойно доживающие до преклонных лет каким - то образом постоянно этих мест минуют. Необъяснимый факт. В мировой истории немало примеров - происходят крупные катастрофы - хоть один, но найдется, который опоздал, проспал, билет потерял, возникла масса других причин, но не явился. И остался жив.
Ирина Шпис
живи бурно, умри молодм