Опрос общественного мнения:
1. Сталкивались ли Вы когда-нибудь с шарлатанами в сфере магии и эзотерики? (поделитесь, как это было, если сталкивались)
2. Как ВЫ отличаете настоящего мага/шамана/экстрасенса от шарлатана? Т. е. какой лично у ВАС метод определения шарлатана? Как ВЫ решаете лично для себя: "Не, это мошенник, пойду-ка я отсюда" или "О! В этом что-то есть, я остаюсь! "?
Мистика, эзотерика
Как ВЫ отличаете настоящего мага/шамана/экстрасенса от шарлатана?
А "настоящих" магов НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!
на уровне интуиции плюс анализ
Кристина Кульбаневич
Так вот КАКОЙ ИМЕННО анализ?
если ты сам ...не там. то что ты про там можешь знать или судить ...человек
все маги - шарлатаны
Самый простой способ. Приходишь на прием (на сеанс) и говоришь оплата по результату.
Безусловно"сиддхи-мистические силы, сверхъестественные способности" есть в природе т. к я сам был свидетелем их проявления.
Настоящих мистиков мало, тех кто говорит о мистике много!
Настоящий не станет говорить о своих способностях"кичится",демонстрировать их налево и направо)
Вы не узнаете о нем, пока он сам этого не захочет)
Если кто то утверждает что может.... -пусть покажет.
Но это бывает опасно... См сказку Д. Гайдук- королевство Сиджа.
Настоящих нет на тв, это целые секты с ритуалами и знаниями
Да все они жулики!
А "пробный камень": если жулик предсказывает срок жизни, я вынимаю пистолет и прошу его предсказать СВОЙ срок. Если он вещи разыскивает - я прячу вещь в смывном бачке сортира и прошу эту вещь найти. Если он "провидец" - спрашиваю, что у меня лежит во внутреннем кармане пиджака (при этом надеваю пиджак, в котором внутренних карманов НЕТ.
Как-то так... издеваюсь над подонками.
по энергетическим структурам. у шарлатана они отсутствуют
очень просто и пользуйся всегда, настоящим не нужны твои копейки, они работают на спецслужбы и получают хорошие деньги, а те кто не работают, работают на очень богатых людей с которыми шутки плохи, а остальные шарлатаны. Есть конечно еще что-то умеющие но их сила слаба. Я говорю что такие люди экстрасенсы существуют, я к примеру развивал эти силы и тут даже вопрос задавал и описывал людей и мне ненадо не фото, ничего, тока ваш мысленный позыв.
Лена Будулева
Вот я тебе мысленно позыв послал - и чо???
Блин, начитался ты Макса Фрая, и бред несёшь.
Иллюзион т. е. фокусы это не магия и не экстрасенсорика. Экстрасенс настоящий расскажет о прожитом периоде вашей жизни, а шарлатан будет плести о будущем. Но, есть ещё нумерологи, тарологи, хироманты. Они не относятся к магам. Но и среди них немало шарлатанов. А, что касается оплаты-она обязательна. Отмаливать человека в церкви, милостыню за человека раздать. Да и питаться маг должен. Очень много сил уходит на спасение человека. Маг даже умереть может. Здесь много аспектов. Голодный, обесс ленный маг не поможет. И это тоже труд, а любой труд должен оплачиваться.
Никак. Настоящих не существует. :)
Это все секты
У меня алгоритм простой: если человек утверждает, что он маг/шаман/экстрасенс и при этом берет деньги за свои услуги - значит, он шарлатан, а если не берет денег - значит, шизофреник. Хотя иногда встречаются и шарлатаны-шизофреники.
Во первых бесполезно спрашивать его что либо демонстрировать.
Ни один настоящий маг не станет демонстрировать что либо по приказу, принципиально-это глупо.
Маг не поступает глупо. Потому что с ним его силы-учителя и потому что он не любит глупость.
Так и различайте. Маг -человек серьезный.. может при этом быть шутом.. может быть странным.. шаманы например все очень странные, тем не менее глупость там исключена.
"Если что то может-пусть покажет"-срабатывает с совсем юнцами или какими нибудь истеричными дамами, получившими кое что от кое кого. В любом случае ошибок в их работе будет много, им могут быть не так уж интересны деньги, сколько практика.. но клиенты для них-это просто материал для опытов, для них и для тех сил, которые с ними работают.
Серьезны маг конечно же просто напросто не будет связываться с анукальщикаи ни копейки их скудные им не нужны.. ни тушки для опытов ни лишние издевательства.. у серьезного человека, который окажется их клиентом подобные вопросы как бы автоматически отпадают в процессе общения, ибо есть немношко разума и разрешение встретиться с подобным представителем нашего опщества.
Анастасия Соловьёва
Легко. Настоящий маг никогда не станет выставлять себя напоказ толпе. Ему аплодисменты и внимание тушек не интересны. Он живет другим миром.
Ясновидящие действительно существуют! Но много тех кто просто наживается на наивности и доверчивости. Но есть четкие признаки по которым можно отличить одних от других.
Главный признак обмана психологами, экстрасенсами, целителями, магами.
Как это ни странно, но главный признак, по которому следует ориентироваться при выборе специалиста, находится внутри вас.
Здесь всё просто. Если вы хотите как можно проще и быстрей решить проблему. А тем более, если у вас есть желание обхитрить кого-то или даже себя. Это явный признак обмана. Причём обмана самого себя. А раз вы уже на поиске специалиста стремитесь к обману, то можно ли ожидать того, что вы найдёте честного специалиста?
Я считаю, что именно это главный признак обмана. А ответственность не только на тех кто обманывает, но и на тех кого обманывают.
А вообще есть точные признаки того как именно обманывает психолог.
В этой статье их 5 шт и все подробно описаны:
Как обманывают психологи, экстрасенсы, целители и маги.
Вот когда к ним сходишь, послушаешь ересь ихънюю и поймёшь тогда, что не в попад, тогда и понятно будет, что АФЕРИСТ!