Мистика, эзотерика

Почему у правителей больше власти чем у магов (шаманов и т.п.)?

Казалось маги обладают такими обширными знаниями о мироздании, о человеке, способны творить чудеса. А правители ничего из вышесказанного не знают и не могут, а имеют такую огромную власть. Почему так? Или всё-же могут и знают?
Ключ заключается в том, что власть для магов и шаманов откровенно неинтересна, не интересен диапазон в котором проходит конфронтация за власть, их интересует собственная личность, собственное сознание и его развитие. Власть и деньги далеко не одно и то же, маги не играются во власть, но тем не менее им требуются определенные материальные ресурсы для продвижения, и они вполне способны обеспечить себя ими. Например, на настоящего шамана работает всё племя, что бы там не думал военачальник.
Другой случай, когда магам нужно быть «в теме» , вовремя получая доступ к определенным ресурсам, предметам, личностям, отсекая профанов от взаимодействия с перечисленным. Тогда появляется такой понятие как «серый кардинал» , некто находящийся за ширмой, но способный управлять.
О понятии власти и энергий, отвечающих за неё, можно довольно много написать.
Алена Мельник
Лучший ответ
Светлана Тимофеева Правители имеют власть управлять народами, неужели магу эта огромная сила не интересна? Я имею в виду ту сторону власти, из-за которой один человек может управлять миллионами людей.
Я например дошёл до осознания, что правители не могут не влиять на моё самосовершенствование, они мне мешают даже тогда, когда их вижу по телевизору. И с этим нужно как-то бороться.
читала одно интересное интервью, там говорилось, еще в советские времена, на турнирах шахматных, использовали магов-влиять на противника... если уже тогда это знали и использовали, с пользой, не думаете же, что сейчас все резко поглупели.. одно из двух, либо правителей контролируют, либо энти самые маги работают на правительство, и в обоих случаях, власти им хватает.
Все правители создаются и управляются тайными магическими орденами. Они лишь марионетки. Исполнители (чаще всего неосознанные) воли тех, кто реально правит этим миром из-за кулис.
посмотри фильм - Тайный договор властителей мира
Gulmira Aukenova
Светлана Тимофеева Обязательно посмотрю
правители выполняют грязную работу.. для магов.. .
:-)
Ольга Погодина
если каждый человек захочет стать "магом", восстановит свой природный дар и своей энергетики, то наверняка многое изменится.. .
Сегодня и раньше так было, у кого деньги, тот и правит
Нина Онуфриева
Потому что меняются приоритеты и стремления ))))) у шаманов, магов и т п, в том случае конечно, если они действительно овладели силой. И чем большей силой овладели такие люди, тем менее им интересно, то что называется властью, потому что на самом деле-власть правителей)))) ) не власть вовсе, а лишь иллюзия таковой, на поверку оказывается что такие люди напрочь лишены свободы выбора, они связаны своей властью по рукам и ногам, а высшем достижением для магов, шаманов и прочих является обретение свободы, для того что бы прикоснуться к практически недосягаемым тайнам вселенной)))))
Светлана Тимофеева Ага, есть такие силы, которые бесконечно внушают "магу" "тайны вселенной", только бы этот человек "летал в облаках" и не интересовался реальным положением дел (насущными проблемами).
Без власти нельзя изменить себя и, соответственно, окружающий мир. А то, что правители связаны властью - это такой-же миф, как и то, что тотальный запрет на алкоголь принесёт больше негативных последствий чем позитивных.
Правители являются настоящими магами, а те кто называют себя магами - так, - мелочевка))
А вам не приходило в голову, что правители лишь исполнители (марионетки) чей-то воли.
Кате >4Ка
Светлана Тимофеева Приходило, даже есть версия чью волю исполняют. Но откуда "они" (чью волю исполняют правители) имеют такую власть и наделяют ею других? По-моему об этом почти нигде не написано, и о "них" тоже. А именно меня интересует природа этой силы, дабы найти альтернативу для себя.
Потому что у шаманов и магов власть в нематериальной, духовной сфере. Они управляют высокими энергетическим процессами, а правители ( презеденты, диктаторы) используют власть в материальной сфере (политике, экономике и т. д. ) Они управляют низкими энергетическими процессами, связанными с низкой духовностью и моралью.
Светлана Тимофеева Дело в том, что правители (президенты, диктаторы) на мой взгляд, в основном высасывают соки из народа, а в замен почти ничего. Это неэффективное использование власти, и вообще кажется что у них не стоит такой задачи.
И вообще бедный человек не может быть высокодуховным: бедность стимулирует животные инстинкты (делает из человека животное), т.е. когда я голоден - то мне глубого плевать на "высокие энергетические процессы", и проголосую за того кто пообещает больше денег.
денег жалко, это ж самим себе надо аванс платить, а если шарлатан вдруг то все ппц, плакали денежки ))))))
а может настоящим магам не надо ничего и они знают что то большее?)
Н*
Наиля *