Мистика, эзотерика

По какой причине рождаются(появляются): шаманы экстрасенсы и пр.???

В каждом из нас есть такие способности, но у некоторых они не развиты, а у некоторых с рождения они развиты, чаще это случается, когда у кого-то предки были экстрасенсами, шаманами или т. п. вот и передаётся с поколения в поколение.
Dayan Rays
Лучший ответ
Они не рождаются-они изображают и воображают
Работать не хотят и зарабатывают на людском легковерии и глупости. И не только шаманы и экстрасенсы но и вся поповская братия разных мастей.
А:
Анютачка :)
9 е рождение последнее
Шаманы, экстрасенсы... -это все люди, но они законсервированы, их потенциальные возможности скрыты!

Разница лишь в том- одному нужно сделать один шаг и он раскроет их, другому сотню шагов.

В Тибете-этому искусству обучаются долгое время.
Изучают и берут под контроль в первую очередь тело, ум.. .
Далее идет практика сновидений и связь с природой.. .
Это своего рода основа!

Есть еще углубленная часть, метод:
он опасен т. к можно лишится разума, но и награда за риск будет не малая!

Семь дней, а может и более, провести в темноте, без контактов с людьми, миром.. .
Все эти семь дней не есть и медитировать, вернее концентрироваться на межбровье.. .
Это пробудит способности, связь с тонким духовным миром...
Это идёт из прошлых воплощений

Потому что духовный опыт никогда не умирает, а лишь накапливается
**
*****мило4Ка *****
Древние души воплощаются, которые этим занимались много раз в прошлом.
Tolganay Bozhbanova
Все владеют такими навыками, но они не развиты
Настоящие шаманы появляются по причине потому что это нужно высшим, но их раз два и обчелся и их не уидишь в обыденности или вообще никогда, про остальных сказал верно В. Стойков
Юля Терникова
Примерно так:
"О я столкнулся с чем то мистическим, и я точно уверен что мне не показалось, нужно узнать об этом побольше. "
Мутанты