Нас в советское время удерживали от этой мистики, магии, считая это пережитком старины и предрассудками. А запретный плод, эх как сладок и привлекателен! Вот они и развелись как грибы после дождя, начиная с развала СССРа. И где одна паршивая овца появляется, там всё стадо заражается.
И пусть меня простят господа маги, колдуны, ясновидящие, но настоящих экстра-людей с реальными способностями всего лишь маленький процент; остальные водят людей за нос и набивают карман. Официальная наука на это смотрит сквозь пальцы, изредка давая отпор и шарлатанам и настоящим самоучкам-целителям. Такова, к сожалению была суть Науки1991 - 1999 гг: всех под одну гребёнку, как учили в СССРе.
Сейчас ситуация в этом плане по-немногу меняется в сторону позити-
ва и на одарённых людей уже не смотрят косо и не сажают в псих- больницы.
Мистика, эзотерика
Почему сегодня людям так хочется мистики? Колдуны, маги, экстрасенсы и пр. ведь их небыло так много еще буквально
разуверились в предсказаниях что наука может все
они были всегда. . посто им не давали выйти из тени...
спрос рождает предложение. А настоящих специалистов в этой области и сейчас немного. Потомственных вообще практически не может быть - их 600-800 лет назад уничтожали чутьо не под корень, и в Европе, и на Руси...
люди начитают понимать свою сущность
хотя некоторые все еще радостно считают себя рабами
Они были всегда. Просто сейчас на них перестали обращать внимание власти и церковь. Вот они и стали меньше скрываться.
А кто ж богатого успокоит, а бедного поддержит.... это вам не когда все равны.... может мы их материализуем?:)
Особенно круто, когда дают гарантию на Волю Божию, например, 200%.
чувствуют свою безоружность в борьбе за выживание, счастье, любовь
Слишком много ИНЬ очень мало ЯН.
Они никуда не исчезали.
В советское время все экстроординарное было под запретом.
Таких людей не становится ни больше, ни меньше.
Сейчас большинство "экстрасенсорики" - способ заработать, такие разводилы не обладают никакими способностями, кроме криминальных. Вот обычному человеку и кажется, что стало больше необычных людей.
были - есть и будут всегда
мы в этом рождены
Если Вы об этом узнали только недавно, это не значит, что это весь мир тоже узнал совсем недавно. Это было, есть и будет быть, потому что человек по своей сути является искателем внутреннего. Это заложено Богом, но человек ищет не там, где потерял, а там где фонарь. Но мудрость не передаётся (не покупается) она постигается. Может быть ясно изложено, но не ясно быть принято. Всё зависит от качества приёмника или самого человека.
да они всегда существовали.
именно Их настоящих крайне мало.
Все остальное - попытки заработать деньги.
так же как и любых правонарушителей - раньше было меньше. (кажется)
в стране трудное положение... и не таких встретите...
именно Их настоящих крайне мало.
Да были всегда. Рекламировали себя меньше.