Мистика, эзотерика

Как складываются отношения у Вас (магов, экстрасенсов, гадалок и т. д. ) с церковью и религией?

Какие отношения у Вас (магов, экстрасенсов, гадалок и т. д. ) с церковью и религией?
Я не говорю только о Православии, во всех религиях чародейство и гадание есть большой грех! В Православии, например, гадалок отлучают от Церкви до конца жизни. Они могут причащаться только перед смертью, на смертном одре.. .
Так же и в Исламе... «Намаз того, кто пойдет к гадалке и спросит о чем-либо, поверив ей, в течение сорока дней не будет принят» . или
«Наказанием за колдовство - казнь мечом» (т. е. отсечение головы) .
Если католик скажет на исповеди о том, что практикует < гадание > и собирается практиковать дальше, то не получит отпущения < грехов > и будет тем самым отлучен от причастия.
Вы просто на это закрываете глаза или предпочитаете держаться подальше от всякой религии? Спасибо.
1.церковь -не есть Бог и Вселенная. Церковь состоит из людей, которые как и все прочие смертные способны ошибаться. 2. возможно церковные запреты являются некой защитой против распространения магических действий среди людей. уж слишком люди безответственны и способны погубить в своих играх и себя и весь мир. 3.вы имеете интуицию? ? большинство людей -да. у кого-то это 6 чувство развито сильнее. когда вы выбираете карты из колоды вы на уровне подсознания просто считываете информацию с единого энерго-информационного поля земли. или например, сон-предупреждение или ваше предчувствие (интуиция) , которое оправдалось -тоже магия? я не думаю, что все так просто как вам кажется.
Нэлля Осипова
Лучший ответ
магам наплевать на то что про них думают а что бы церковь или прочие могли повлиять как то надо вить знать что человек маг а кто же признается есть конечно среди священников настоящие которые видят магов колдунов но я только одного встретил в такого
L@zka *****
Да никак у них отношения не складываются. Кое общение свету с велиаром?
Ответы будут либо уклончивые и никакие (как у "тишины"), либо вообще промолчат, сказать им нечего.

«Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев. 19, 31).

«И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на душу ту и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог [ваш, свят] » (Лев. 20, 6–7)

«Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью» (Ис. 44, 24– 25).

«И вы не слушайте своих пророков, и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов.. . Ибо они пророчествуют вам ложь... » (Иер. 27, 9. 10).

«...Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство» (1 Цар. 15, 22–23).

«Ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22, 18).

«Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26).

«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и Откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исх. 8, 19– 20)
Всё гораздо проще. В конце концов, все мы люди, просто способности и увлечения у всех разные...
Не могу заходить в церковь, колокольный звон - бр-р-р-р.. .
Никак не складываются, и слава Богу.
да никак я считаю религию простокультом непонятного происхождения... а я вот правду люблю.... с рождения...
Дело в том, что 3 религии - иудаизм, ислам и христианство, придумали жиды. Поэтому-то советы жидовского бога, который привёл пользователь Memento mori относятся только к ним, т. к они из пятикнижия Моисея, т. н библейского Ветхого Завета, а значит и в Коране нечто вроде этого имеется.
Что касается других религий, то в индуизме, например, людей, наделённых чудесными способностями в независимости от убеждений считают святыми. А на как, допустим, церковь, наложившая на Вангу анафему, то есть официально отлучила.
хреновые, надо сказать, у них отношения. не любит церковь конкурентов. шаман был врагом жреца со времён зарождения культуры
У церкви с магами, колдунами, шаманами странные отношения.. . Церковь презирает, боится и делает все, что бы изнечтожить знающих.. . Знающие же относятся к церкви нейтрально, возможно с легким презрением, потому, что непреклоняется и неверят в Богов созданых человеком.