Мистика, эзотерика

Какой грех самый

гордость!
А.
Александровна .
Лучший ответ
Все грехи прощаются Господом, кроме неисповеданных.
Maria Yan
Грех против Духа Святого.... этот грех не прощается...
Алёна Роньжина
Татьяна Исаева а уточнить можно? что это за грех???
7 смертых грехов есть -

1 гордость
2 сребролюбие
3 блуд
4 зависть
5 чревоугодие
6 гнев
7 уныние
Говорят, самоубийство...
Самый грех... это хула на Дух Святой. он не прощается .
Натали М
Ну во первых хочу сказать что грехи не прощаются а искупаются страданием породившего зло. БОГ не наказывает, ОН создал свод законов которые оставил нам . И если мы сознательно нарушаем эти законы --то сами себя и наказываем. Если вас предупреждают, что если повернете на право попадете а пропасть. И вы несмотря на то что вас предупредили, поворячиваете на право . Так кто вас наказал-Я который вас предупредил или... .
А из всех грехов найтягчайший является убийство ЛЮБВИ в себе или в ком либо.
быть религиозным
Валюша Журина
неверие
С:
Светлана :)
Грех не может быть "самым". Они все одинаковы. Если нагрешил, значит виноват, и не важно насколько. Не стоит делать вывод: если грех маленький то можно его совершить и мол его будет легко исправить. Нет. Грех он и есть грех. И каждый ответит за свои перед Господом
Mariya Petrova
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Coco Mademoiselle
Анна Черепашенко А разве можно согрешить не то помыслив?
Грех это и есть грех! Небывает самых -не самых и тому подобных.
трусость