Мистика, эзотерика
Зелень: Травы, Цветы....каких Деревьев или Кустов имеют магическую силу? Ими украшают Дом или Храм в Горе и Радости?
Знаю точно, что перед порогом дома вбивались осиновые колья на псковщине, что бы тёмные силы не проникли в дом. На окнах развешивались пучки цветущей пижмы. Это имеет ещё и эффект отпугивания не только бесов, но и некоторых видов мух, а ещё высушенные и перетёртые листочки пижмы прекрасная приправа к мясу, заменяющая перец и лаврушку. Для того, что бы в доме дышалось легко и чувствовали себя хорошо, развешивались пучки берёзовых веток, можжевельник вешался рядом с больными людьми. Деток маленьких укладывали на цветки ромашки или на мох сфагнум - на севере. Это хорошее впитывающее и антисептические растения. Из можжевельника делали так же и подставки под чугуны и сковороды. Под жаром выделялись эфирные масла можжевельника, что давало обеззараживающий эффект. ПОсуду резали из липы не только потому, что древесина мягкая, а ещё и потому, что силу липа даёт и от простуды лечит не только цветами в чае. Ну т. д. Если хотите кому-то устроить головную боль, или же доставить крупные неприятности. Поставьте в спальне букеты черёмухи, или багульника болотного. А если нужно продезинфицировать помещение в короткие сроки, то выведя людей, поставьте эти букеты в нагретую комнату, что бы усилить выделение эфирных масел. Где-то через часик можно будет заходить и выносить букеты. Душица- чудная травка, особенно дикая и цветущая. Чай- чудо. Сердце прекрасно работает и запах такой тонкий и приятный... Не знаю даже с чем сравнить.. . Иван-чай. Жаль, что букеты долго не стоят. Спать в спальне с букетами Иван-чая одно удовольствие. Из молодых листиков, скрученных, ферментированных и высушенных чай изумительный получается. Его раньше продавали заграницу под названием "копорский чай" ,а корни, если высушить и смолоть в муку, то чудесные по своему вкусу лепёшки получаются, а свежий корень мылкий и им в старину мылись и стирали с ним бельё.
Юлиана)
Пижма относится к ядовитым растениям....
В растениях вся сила мира
Существуют поверья, согласно которым все травы, деревья и кустарники на Земле обладают целебными свойствами, а многие из них – магическими. О таких свойствах, приписываемых растениям издревле и пойдет речь.
В древности люди придавали большое значение растениям и травам. Растения для людей были священны и им поклонялись. У разных народов сложилось множество мифов, легенд и историй, посвященных травам, цветам и деревьям. Некоторые растения и деревья стали символами, талисманами и оберегами. Им приписывалась магическая сила, способная очищать от зла пространство вокруг себя и притягивать добро.
Они узнавали о том, как может растение помочь человеку, не посредством биохимического анализа, который стал производиться лишь около века назад, а с помощью интуиции, «разговаривая» с растением, «спрашивая» , чем оно может помочь. Людей, которые умели получать таким образом информацию о растениях, называли знахарями или шаманами, а тех, которые славились своим умением общаться с растениями - друидами. В наше время также есть люди, которые умеют, исходя из энергетических проблем человека, сказать, какое именно растение может ему помочь в данный момент. Одному человеку помогает один набор растений, другому – другой. Все очень индивидуально.
http://phytodesign.itop.net/one_article.aspx?db=16&cat=16&fld=42&id=2100
Almatyschool 44
существенно нагой...духовно многий...
вокруг культурка...,около сорняк...
подножный корм никак нельзя назвать голяк...,
на иждивении доброты убогой...
вокруг культурка...,около сорняк...
на иждивении доброты убогой...
опиумный мак канабис листики коки -хорошо забирает дкрман это растение такое цветы красивые большие а орехи все в иголочку -десять семечек скушал и благодать на весь день -только зрение гробит на сутки, можно ягодки белены тоже так умиротворяют главное не борьщить, ну и грибочки в питере наверное уже попёрли -эээх чарующе действует мир природы на сознание человека -только когда настроение не важное лучше растительностью не баловать -вечер добрый
А я читала, что нужно чтобы в доме была полынь, говорят помогает от всякой нечисти. Не знаю, но запах полыни очень люблю, поэтому добавляю масло полыни в воду для мытья полов, запах потом долго держится