Если вы хоть немного проанализируете ваши жизненные события (что за чем последовало, поразмыслите, "в чём тут мораль") и события из жизни знакомых, то ясно увидите случаи кармического воздаяния.
Приведу из жизни лишь 1 пример (ситуация сложная, но показательная) - Был у меня 1 знакомый, инициалы Ж. П. , который снимал две квартиры в аренду. Квартиру А он сдал в субаренду девочкам, принеся туда свои 2 кресла, диван и стиральную машину (квартиру он снимал по дешёвке, потому что там было мало мебели, а девочкам сдавал со своей мебелью - дороже, на этом и имел бабки) . А когда он договаривался с хозяином об аренде квартиры Б, то кинул посредника, через которого её нашёл. При составлении описи имущества, которое в квартире Б оставлял её хозяин под ответственность Ж. П. , не обозначили стулья и микроволновку - так Ж. П. расценил это как "им эти вещи не нужны, им пофиг" - и решил продать микроволновку и стулья, не принадлежащие ему, чтобы поиметь ещё бабок.
В качестве кармического воздаяния за то, что он кинул посредника - девочки, субарендовавшие квартиру А, сговорились с хозяйкой, чтоб арендовать у неё напрямую, а Ж. П. (посредника) исключить из схемы. Притом хозяйка квартиры А оставила себе его диван, кресла и стиралку и не отдаёт ему (эти вещи она взяла в залог до тех пор, пока он не перестелит испорченный линолеум, за который был ответственен) - это кармическое воздаяние за то, что он продал чужую мебель и технику без ведома хозяина.
Когда хозяин квартиры Б узнал, что Ж. П. продал его вещи, был большой скандал и Ж. П. пришлось за свой счёт покупать микроволновку и др. вещи - а купил он это за деньги от продажи офисной мебели, опять-таки, не принадлежавшей ему, а данной во временное пользование. Сейчас хозяин этой офисной мебели, которую Ж. П. продал без его ведома, подал на него в суд, и чтобы замять дело, Ж. П. был вынужден свою собственную мебель и некоторые другие вещи продать, чтобы нашлись деньги отдать хозяину офисной мебели и чтоб дело замяли.
Мораль сей басни такова: не делай другим то, что не хочешь, чтобы сделали тебе.
Так что карма и наказание может казаться теорией только человеку, поверхностно смотрящему на жизнь и не анализирующему жизненные события.
Мистика, эзотерика
Кармический закон- правда или вымысел? Что это-бумеранг возмездия или предназначение судьбы?
обыкновенное сочетание причин и следствий
ух-х как много слов. Карму не видно, потому что это состояние души, а зависимость от человеческого делает наш внутренннимй Мир таким, каким судьба будет корректировать посредством событи. Настоящее, уходит в прошлое и перебрасывается в будущее, где и собственно и строиться Карма, по прошлым жизням и делам нынешним
Кто мне предоставит цепочку грех - расплата, поверю.. . А так, разговоры...
закон для всех одинаков, длина траектории полёта бумеранга разная, у меня например не более пары суток.
Кармический закон заключается в ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ.
Это отработка причины следствия
Он должен существовать, и если его нет на самом деле, люди бы его придумли.. . А чем еще скажите успокоить душу обиженных, угнетенных, обманутых, убитых....
Просто такой закон равновсия. Если кажется, что это возмездие, значит точно был не прав. А с предназначением ведь его точно никто не знает... оно зависит от желания
правда закреплённая генной памятью, т. е. нужно при этой жизни ещё успеть отработать вопросы прошлых воплощений... как слышно? , приём
Тут. в нашем мире нет закона равовесия! Хотя бы потому, что у Земли эл. заряд отрицательный, а во Вселенной больше обычной материи, а антиматерии не наблюдается.