Мистика, эзотерика
Басни кастанеды правда или вымысел????
Хотел писать правду. но подсел на кактусы и понеслось :)
Для всех по разному.
думаю не без преукрашательства. .
это же художественная литература :-))
это ЕГО опыт и его ни кто не повторит... но где ваша книга жизни???
Почитайте мемуары его жены -Маргарет Кастанеда"Мое магическое путешествие с Карлосом"
Судя по твоей постановки вопроса для тебя это басни. Кстати там у Кастанеды как раз есть такой рассказ про молодого индейца который помог старику нести кувшины и тот в знак благодарности предложил ему на выбор взять или кувшины которые он нес или волшебного оленя, вышедшего встретить их, но в этом рассказе человек олбажался из жадности решив, что то что в кувшине дороже волшебного оленя, который у индейцев считаеться средоточием знаний и силы.)))))) ) Он выбрал кувшины и там оказались продукты, и в злобе своей молодой индеец растоптал их так и не увидев что эти обычные с виду продукты тоже были средоточием силы))))) )
У каждого свой путь, выбери свой путь с сердцем и испытай его столько раз сколько потребуеться, путей для саморазвития много, и не стоит выяснять их подлинность, главное твои внутренние ощущения, нужна практика, всегда иначе можно быть натренированным только в суждениях о том, что все вокруг абсолютный бред. и что надо поступать так а не иначе, тем самым ограничиваеться восприятие и ты видишь в мире вокруг себя лишь только подтверждение своей правоты, там где это подтверждение не наблюдаеться, либо отрицаеться в принципе либо вешаеться ярлык причем безосновательный, лишь только построенный на своей собственной мудрости))))))) ) которая на поверку оказываеться лишь домыслом.
Правда никогда не бывает открытой, если и есть правда, то она скрыта. И так везде, правда она сложно ищется и с трудом достигается. Иначе не прошёл бы, знаете есть более правда так эти книги уничтожаются, а этот человек прожил неплохо и много имел денег, если бы он был бескорыстным и только открытая правда, то его бы убили. За Хаббардом вон охотились, у Хаббарда было много правда. Это вовсе не проо кактусы, можно писать что угодно как будто про кактусы, а на самом деле про другое, а кактусы это может только ширма, просто слово чтоб думали что про кактусы.
На оба вопроса ответ -ДА
Да - это правда
Да - это вымысел.
Да - это правда
Да - это вымысел.
а Вы сами как думаете?)
правда, разумеется)
Вопрос в том, что именно вы хотите найти.