Кастанеда-это реальность, хотя что для одних реальность, для других вымысел здесь каждый сам выбирает во что ему верить.. .
А вот то, что делал с ним дон Хуан не всегда являет собой реальность.
Да, и дымок действительно существует, как и мискалито, только первый не запрещён-сильный галлюциноген. , а второй сильный наркотик
Мистика, эзотерика
Кастанеда-реальность или вымысел?
Автор или его "теория"? По моему - чистая психографика. Да еще и довольно занудная...
Новая реальность, которая приходит под действием наркотика.
Кастанеду не вкурил. У Вадима Зеланда проще.
Мистификация на тему реальности. Есть такие авторы и произведения - как ловушки сознания - надо же Всевышнему как-то "фильтровать" человеков. Да и самим человекам - надо учиться отличать.. . Понимаешь да?
как автор - реальность.
Написаное реально тому, кто проникся... .
вымысел - тем, кому не следует ...
Вымысел не напишет так:
"Помни, что любой путь- это всего один путь, один из тысячи. Внумательно и вдумчиво огляди каждый путь. Испытай его столько раз, сколько сочтешь нужным. Затем задай себе-только себе -один единственный вопрос: Есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого нет. Один доставляет радость, и пока ты идешьпо нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, а другой лишает ее. "
Кастанеда - мистификатор, реального очень мало, но для расширения сферы сознания вещь незаменимая.. . жаль нету кактусика с мескалинчиком...
Это его, Кастанеды, путь познания мира - не более и не менее.
Как альтернатива имеет место быть, как неоднозначный взгляд на вещи тоже, так, что чем больше способов проникнуть в зазеркалье, тем больше шансов познать непознанное!
а сам то как думаешь... это ближе к вуду....