Мистика, эзотерика

Тульпа - реальность или вымысел?

Давно уже многим известен феномен "часть отделенного сознания" или, попросту - тульпа. Так что же это правда или вымысел больного мозга? Или все же человек способен создать некую сущность отрывая часть самого себя? Хочется услышать ваше мнение.
Это похоже на специфичной вид раздвоения личности, когда несколько личностей могут работать одновременно, один в "неком" фоновом режиме, другой в активном. Некоторые тульповоды искали (и ищут) способ передать управлением физическим телом тульпе. Кажется они поняли, что теоретически можно передать управление другой личностью, а самому наблюдать или вообще уйти в мир грёз (типа сновидения?).
"создать некую сущность отрывая часть самого себя? "
Ну, грубо говоря мозг выделяет часть самого себя, дабы поддерживать работу второй личности (тульпы). И отсюда идёт чисто теоретический предел количества тульп. И даже можно предположить, что если на создавать много тульп, то мозг может распорядится стереть некоторые из них, и по ошибку стереть основную личность человека (но это лишь гипотезы основанные на других гипотезах :D)
Татьяна Ермакова
Лучший ответ
Оксана Чумакова глубоко и весьма интересно ответили.
а как считаете тульпа может начать жить своей жизнью?
Акерке Аигожина очень четко и доступно.. блин как руководство без заморочек с иностранными словами.... мне тож понравилось
Татьяна Крашенинникова Зато какие офигенные гипотезы))
реальна для того кто создал её он её видит и общается с нею
Лилия Кузяшева
Тульпа это почти не управляемая сущность, создать то ее можно, вот только без должной силы и постоянного развития, сама тупльпа может нагнуть хозяина, и по мере сил практика, материальность тульпы может быть лучше или хуже.
....тульпа может быть как вторая память но если не справиться с ней то в определенный момент это перерастет в раздвоение личности... может даже контроль над телом по переменной.
Или же как свободная сущность отдельная от создателя.. могу и в личке все подробно описать... но основное уже выложил.
Оксана Чумакова Буду рада обсудить)
разновидность шизофрении
Елена Михеева
Светлана Гладких Херню несёшь!
Валерия Толстихина Причём полную
Olga Padurari Я бы мог написать тебе очень много унизительных и грубых слов, но ты итак понял, что я хочу сказать.