Сегодня, а буквально 3-4 часа назад впервые столкнулся с такой темой как тульпы. Мне стало интересно, начал рыть глубже. Но с каждым ответом, у меня начало появляться по несколько вопросов. Ещё наткнулся в ВК на группу, где автор подробно писала все ее успехи в создании этого...
Так вот, я человек с большой фантазией, читал что таким легче создать тульпу, но проблема в том что я не хочу этого. Да, мне интересно, я в этом вижу плюсы, но и есть минусы.
Мое воображение постоянно генерирует что-то новое, и постоянно мне кажется что я вижу что-то краем глаза, что меня капец пугает... Нет, раньше я обращал внимание, но было все равно, а теперь я в этом могу что-то не так понять, от чего становится страшно. Так вот в чем вопрос, могу ли я совершенно случайно немного зациклившись на одном образе создать это нечто?
Думаю скажете нет, но по сути то что я вижу, те образы, это скорее самовнушение, чем и является создание тульпы. Не знаю почему, но мне страшно (хотя оно должно жить душа в душу со мной), а как я понял, страх очень сильное чувство, что заряжает тульп, от чего можно реально случайно продвинуть создание.
Ну и ещё хотелось бы поговорить с тульповодами на эту тему...
Простите за этот бред, просто я сам начинаю в это верить, так как никаких оснований не верить, нет...
Мистика, эзотерика
Тульпы, на сколько это реально и может ли появиться сама?
ну, я немного тульповод. давай расскажу...
ты говоришь, что страх питает тульпу. это не так. страх тульпу не питает и она никак и никогда не сможет ничем тебе навредить, ни при каких обстоятельствах.
создать тульпу "немного зациклившись" ты не сможешь. чтобы создать более-менее хотя бы видимую тульпу - нужны месяцы форсинга, или даже больше.
ты упомянул про самовнушение. если ты будешь помнить о нём, думать о создании тульпы как о всего лишь самовнушении, то мало чего добьёшься. тульпа есть, она живёт как бы в подсознании, и задача тульповода - её проявить. мысль о самовнушении контрпродуктивна, не думай об этом.
для улучшения свойств тульпы мало иметь богатую фантазию. важно уметь концентрироваться и очищать свой ум от лишнего. с этой целью созданы ряд методик, помогают и медитации и состояние лёгкого (само) гипноза.
итак, подводим итог.
1. тульпа сама не появится.
2. она реальна. и в то время, когда ты её не форсишь, она живёт в вондермире (если ты его создал).
если есть вопросы, задавай.
итак, подводим итог.
1. тульпа сама не появится.
если есть вопросы, задавай.
Сама только в случае шизофрении. Иначе практиковать придётся.
Ульяна Хорошевская
Тогда как перестать себе внушать всю эту хрень, уже жить спокойно не даёт? У меня около 2 месяцев назад началась постоянная паника, вижу всякие образы, зачастую они стремные...
тульпа сама не появится
я как-то случайно создала. очень скучала по мужчине и, обнимая подушку, представляла его рядом. Однажды зимой сажусь на диван, а она теплая. Ётм! реально теплая! Я аж заорала с перепугу. Ну выкинула её на балкон на всю зиму. Больше стараюсь так не делать)))
Ульяна Хорошевская
Интересное явление, но не очень похоже на тульпу, это скорее одухотворение предмета