Мистика, эзотерика
- Новая версия гибели Земли - взрыв Бетельгейзе( звезда дьявола) ждет нас уже в этом году. На сколько это реально?
кому то на земле очень важно нагонять страшилки на сознание людей, завладевать достаточным разумом человека. Если суждено погиюнуть, то лишь только этому миру, а не нам. Мы есть то что нам еще предстоит узнать. Все эти грубые нарушения нашего покоя есть нич-то иное как отвлечение нас от более полезных и нужных дел, поработить наше сознание и не дать нам всем развиваться. Растить в себе страх- вот чего они добиваются этим!!!
...гони страхи ибо они от безверия!
Вера Астахова
- C чего решили, что я боюсь. : / Любопытство - не более.
Кто сказал, что Бетельгейзе — звезда дъявола? ! *)
Диаметр Альфы Ориона превышает диаметр Солнца, примерно, в 1000 раз.
Наиболее вероятным сценарием окончания эволюции звезды является то, Бетельгейзе в конечном счёте подвергнется второму типу взрыва сверхновой, хотя, возможно, что звезда не взорвётся и сбросит оболочки в виде планетарной туманности, и останется редкий тип кислородно-неонного белого карлика. Что до вероятной шкалы времени для этого события, то и здесь мнения астрономов разделились. Хотя возраст Бетельгейзе составляет всего около 10 миллионов лет, некоторые считают, что текущая переменность звезды свидетельствует о том, что она уже находится в фазе выгорания углерода и потому подвергнется взрыву сверхновой в течение одной-двух тысяч лет. Другая группа учёных считает, что она проживёт гораздо дольше.
Однако все согласны, что такая сверхновая звезда будет грандиозным астрономическим событием, но, будучи весьма удалённой от Земли, она не будет представлять существенной угрозы жизни на ней.

* Бетельгейзе принадлежит к типу красных гигантов (даже сверхгигантов, его масса равна 20 массам Солнца) . Размеры звезды действительно впечатляют: если ее поместить вместо Солнца, то при минимальном размере она заполнила бы орбиту Марса, а при максимальном — достигала бы орбиты Юпитера. Это небесное тело относится к разряду сверхновых звезд - то есть светил, эволюция которых заканчивается взрывом. Но совсем не исключено, что это случится в 2011-м или 2012 году. Причем взрыв вызовет сильный поток светового и электромагнитного излучения, которое дойдет до Земли. Космическое шоу продлится около шести недель. Через две-три недели после взрыва звезда начнет угасать, а через несколько лет будет видна с Земли только как обычная туманность. От самой же красавицы Бетельгейзе останется кислородно-неоновый белый карлик.
Однако Земле может не поздоровиться. Некоторые ученые считают, что под влиянием потоков световых и электромагнитных частиц, обрушившихся на Землю в результате взрыва сверхновой, в работе электронных, в том числе и спутниковых систем произойдет глобальный сбой, что может повлиять и на ядерные реакторы. В общем, то, что бабахнуло в космосе, вызовет сильный резонанс на Земле…
Между тем, на сайте "Бетельгейзе сверхновая" проводится опрос астрономов-любителей, которым предлагается ответить на вопросы, выбрав один из вариантов: взорвется ли звезда уже в этом году, в ближайшее десятилетие или в ближайшие сто лет, а также, увидят ли это явление наши потомки (имеются варианты ответов: "увидят", "не увидят" и "не знаю"). И вот что интересно — оказалось, большинство полагают, что взрыв Бетельгейзе ждет нас уже в этом году!
Татьяна Олейник
скорость солнечного ветра конечно велика, но с трудом верится, что этот ветер до нас долетит с такого расстояния в самое "ближайшее" время, а долетев - окажет ли он воздействие больше, чем среднестатистическая вспышка на Солнце
Земля не собирается погибать.
Человечеству действительно заплохеет до невозможности, но оно протянет еще лет 200.
Потом возродится Новое Человечество на Новой Земле.
Во главе с Христом-Спасителем в качестве Царя.
Это и будет Божье Царство на Земле.
Татьяна Олейник
ну откуда вот? откуда вы взяли эту цифру - 200 лет?
Если БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ взорвется в этом году, то на Земле об этом узнают лет через 600.
Ни насколько не реально. Читайте.. .
Бетельгейзе – второе солнце Земли
Специалисты в области изучения космоса прогнозируют, что вскоре на нашем небосклоне появится второе Солнце, из-за которого жителям Земли придется позабыть о темной части суток, а земной день будет освещаться сразу двумя мощными светилами.
По мнению специалистов из Университета Южного Квинслэнда, именно таковыми станут последствия взрыва и перерождения звезды под названием Бетельгейзе, которая расположена в 640 световых годах от нашей планеты.
Некоторые специалисты в области астрономии утверждают, что Бетельгейзе взорвется в самом конце 2012 года и будет освещать нашу планету в течение целых двух недель. Возможно, именно это событие и предсказывается календарем майя, однако для жителей Земли взрыв Бетельгейзе является абсолютно БЕЗОПАСНЫМ.
Бетельгейзе – второе солнце Земли
Любовь Афанасьева
- А вы комменты людей после этой ссылки читали? Весь интернет исписан "увидим через 640 лет", значит изменения они(астраномы) на планете Видят и прогнозируют, что вскоре на нашем небосклоне появится второе Солнце, а мощнейший взрыв, только через 640 лет. Нонсенс.
Думаю это все очередная болтология, надо ж чем то нас шокировать в очередной раз. В любом случае если что и случится вдруг -осознать мы это не успеем.
конешно все будет хорошо с землей вот только мы будем как на татуине из звезных войн
нуда, нибиру уже не канает. пора придумтаь чтото новенькое....
Татьяна Олейник
чем вдруг Нибиру перестала канать? Час еще не пробил.