Мистика, эзотерика

Кто нибудь слышал про тибетскую тульпу? Пробовали ли вы создать её и чем это кончилось? Заранее спасибо

За 11 дней непрерывной медитации появилось много тульп. Никому не пожелаю. Тульпы уже "сидят" внутри нашего подсознания. Но во время медитации вся та "грязь", которую мы годами и десятилетиями запихивали под ковёр подсознания, начинают вылезать и становятся реальнее реальности. Не советую такое испытать никому.

Что такое Випассана? Випассана, в переводе с древнеиндийского языка пали, означает видеть реальность такой, какая она есть. Випассана является одной из самых древних техник медитации. Она возникла в Индии более 2500 лет назад как универсальное средство от всех несчастий, как Искусство жить.

С. Н. Гоенка
Sri Satya Narayan Goenka

Как научиться Випассане? Випассана преподается на десятидневных курсах, во время которых участники изучают основы техники и практикуют в объеме, необходимом для получения полезного результата. Никакого предыдущего опыта медитации не требуется. Для принятия участия в курсе Випассаны необходимо ознакомиться с расписанием курсов в России или других странах, внимательно прочитать Кодекс дисциплины и заполнить Регистрационную анкету.

Где можно научиться Випассане? В России курсы проводятся регулярно. Обычно весной и осенью проводится по нескольку курсов подряд. Для проведения курсов обычно арендуется один из детских оздоровительных ("пионерских") лагерей в Московской области. Расписание курсов обычно становится известно за несколько месяцев до их начала.

Также в мире существует множество постоянных центров для проведения курсов. С мировым списком центров и расписанием курсов можно ознакомиться на международном сайте Випассаны.

Финансирование курсов: За участие в курсах Випассаны не взимается никакой оплаты – даже на покрытие расходов на питание и проживание. Все расходы оплачиваются посредством добровольных пожертвований людей, которые уже прошли курс, ощутили пользу от практики Випассаны и хотят дать другим людям возможность тоже получить пользу. Учитель и помощники учителя не получают никакой оплаты; они, как и те, кто организует курс, безвозмездно отдают свое время.
Елена Кубова
Лучший ответ
Слышала - это фантом, аналог ведической эманации, скорее всего.. . но кроме "Ока возрождения" тибетские практики не изучала:)
слишком замороченно. создание якоря при помощи слова. звука. запаха и др. гораздо проще и имеет те же свойства.
проще говоря зачем мне дубль мне и самого себя нукуда девать читай книгу стругацких понедельник начинается в субботу
Алёна Артюхова
Я не пробовал, а вот Дэвид-Неель пробовала. Ничего хорошего, говорит, не получилось. Очень трудно было создать, а избавиться потом еще труднее.
Людей которые пробовали создать тюльпу и из этого что то вышло следует искать в тибетских монастырях и среди отшельников а не в интернете, потому что тюльпа это результат достаточно длительной визуализации пол часами перед сном не отделаешься потому тупо не хватит времени проявить тюльпу. что то более простое вроде создания личного эгрегора существует некоторые создают образ в качестве напоминания сознанию ну например визуализируют шарик который проявляется в момент в который требуется это можно сказать является упрощенной тюльпой. По сути тюльпа это жесткая фиксация внимания на визуализируемом образе. Другими словами если ознакомлен с техниками визуализации или тратаки ))) то можно создать образ и привязать его к какому либо объекту наделить его теми чертами которые требуются, однако для того что бы проявить тюльпу))) ) требуется много усилий слишком много может уйти времени и сил )))))) есть более простые не замороченные методы работы с сознанием))) , чем создание тибетских тюльп)))
Елена Руди