Мистика, эзотерика
При сексуальных контактах расходуется весьма много энергии ?
Может быть, именно поэтому библейские тексты где-то советуют воздержаться от злоупотребления сексом ? Допуская, что Христос действительно был очень глубоко познавшим магию человеком, практически мастером знания - оттого в его учении и присутствует это наставление для ищущих настоящей реальности ? Чтобы пробираться из иллюзорного мира образов и ярлыков в мир реальный, практику необходимо быть безупречным, всесильным в своих пределах.А последователи Иисуса, невежественные его ученики, весь смысл рекомендации извратили.
Пара закручивает энергии и преумножает их, образуя вокруг себя и своего окружения энергетическое пространство.
Если же женщина меняет партнёров -её энергии используются мужчинами в течение 7 лет.
Если мужчина меняет -его энергии тоже растрачиваются (основные) . Подключаюится побочные.
Весь мир переплетён сексуальной энергией-это ведь энергия жизни.
Как применять это на практике решает только сам человек или пара.
Извратили не ученики Иисуса.. а те кто были цензорами. .
Ибо любые книги печатались под цензурой.. .
А сама любовь требует много сексуальной энергии. . много забирает, но отдает еще больше.. .
Но если это любовь!
Человек поглащая прану из окружающего пространства производит психическую энергию, которую может использовать на различные цели в т. ч. и для насыщения пространства.
ПЭ бывает высшая, например в молитве, или при сострадании.
Может быть и низшая, которая образуется, например, при раздражении.
При сексуальных контактах образуется низшая ПЭ, а возможности производства Высшей ПЭ снижаются.
При внутренней алхимии микрокосма, наличие половой энергии в опытах приводит к черной магии и одержанию.
Состояни духовного подвига вообще исключает половон влечение.
Особенность Христа заключалась в том, что он постоянно находился в состоянии духовного подвига.
В отличие от многих магов, он все проблемы разрубал не магическими практиками, а мечом духа.
"Молитесь не всяко, но в духе", так призывал Великий Путник.
Он же нигде не призывал молиться в сексе, или в тантрических практиках
Это к вопросу сублимации низшей человеческой природы, развития и достижения высшего
Низшая природа изменяется высшими средствами, но не наоборот. Низшее никогда своими средствами не приведет к достижению высшего.
Это только Барон Мюнхаузен вытащил из болота сам себя за волосы.
Есть специальная медитация Кундалини, чтоб не расходовалась.
Есть теория, что при сексе по любви не расходуется.
Как-то у вас все напутано.. . при сексе происходит обмен энергиями. Если, конечно, мы не берем только тело (тогда при чем тут магия?) .
Приведите мне цитату, где Иисус призывает к воздержанию?
Думаю, для Вас не секрет, что есть магические техники, для которых секс необходим. Особенно это важно для женщин (тело, теплое от ласк, неостывшая от любви, незастоявшаяся плоть) . Да, есть некоторые обряды, которые требуют особого рода поста и воздержания. В этом и заключается дуальность магии. Разные цели - разные средства и состояния души и тела.
Не путайте энергию с калориями! А озабоченные сексом просто глубоко внутри находятся в состоянии страха и судорожно дёргаются в попытке его заглушить.
Эльвира Швецова
Согласна с Вами. И еще, у них не все чакры раскрываются в момент слияния. Не происходит обмена энергиями на всех уровнях. Оттого потеря энергии, опустошенность, бессилие.
Наталья Ковалько
Бред сивой кобылы, в лунную ночь. Вам девочки видимо, образования не хватает.Никакого.А одна килокаллория, это количество энергии, тепла. Высвободив которую, можно поднять температуру, одного милилитра жидкости на один градус. Научный факт, обоснованный. Да, и ещё, Эта УМА НМА. со своим комментом про чакры, и тантрический секс, требует серьёзного обследования у психоаналитика.
Если умеючи-то накапливается.
Беспорядочный секс без чувств не зря людьми воспринимается как физические упражнения - энергии забирает оч. много, а воздерживаться от секса полезно, главное не злоупотреблять... не запускать ситуацию.. .
Но если занимаешься любовью - энергия прибывает настолько мощно, что ее хватает и на других просто людей. .
Если слишком долго не заниматься любовью, у мужчин снижается выработка тестостерона половыми железами. Это делает их менее агрессивными. У священников по статистики наименьший уровень тестостерона, поэтому они как правило не стремятся к власти (я имею в виду настоящих священников) . Хотя высокий уровень тестостерона можно поддерживать без половых контактов за счет физических тренировок на развитие силы. Каждая победа увеличивает уровень тестостерона, а проигрыш - уменьшает.
Наталья Ковалько
Приветствую , хоть одного человека мыслящего, побывавшего на этом вопросе. Мне коммент пришёл, ищу откуда. И случайно, сюда забрёл. Ужас, видели какой бред тут понаписывали? Диву даюсь, сколько неграмотных дур, умничает. И как категорично. А с Вами, совершенно согласен.
Во время одного полового акта, расходуется килокаллорий, такое количество, которое затрачивает рабочий, отстоявший восьмичасовую смену у станка.
Виктория Яременко
миф ))
(источник - в студию!)
происходит взаимобмен энергией можно равновесие найти