Мистика, эзотерика

Что такое сексуальная энергия, при контактах она накапливается, или разтрачивается? Почему монахи отказываются от секса?

...это самая мощная энергия.. . ее не стоит расходовать по пустякам...
Olga Desyatkova
Лучший ответ
Малика Бахалова что такое пустяки? как она расходуется, и как накапливается?
сексуальная энергия растрачивается при сексуальном контакте.
Victoria Lee
Одна из самых грубых энергий нижних чакр, если провести исследование то можно заметить, что человек отказывающейся от секса будет гораздо здоровее умней и подвижницей чем распутный.
вопрос архиважный в сфере духовного совершенствования)))))) )
многовековые наблюдения показали, что при расходовании сэксуальной энэргии катастрофически падает духовный уровень человека и его творческий потэнциал.. .
но только теперь можно подобраться к сути этого процесса, проведя аналогию с извлечением ядерной энэргии :
духовная суть многомерного многосоставного человеческого существа (монада) состоит из множества субматериальных частиц, обладающих колоссальной энэргией.. .
сэксуальный процесс запускает цепную реакцию их распада с выделением энэргии, предназначенной для нового зачатия (воплощения души)... .
частично эта сила может быть использована для оккультных способностей и творчества снизу (когда нет Божьей поддержки - вдохновения) , но с каждым разом потэнциал будет иссякать!!! .
таким образом, все сэксуальные культы, а особенно излишества (сэкс для удовольствия, а не для зачатия) ведут к духовной деградации и самоуничтожению)))))))))))))))
Сексуальная энергия - это очень мощный резерв. Её можно использовать для разных целей. Воздержание способствует её накоплению.
Я считаю что от секса нет необходимости воздерживаться .другой вопрос как мы расходуем сексуальную энергию. Существует много способов совершенствования как мужкой так и женской сексу энергии это блокировка семяизвержения большое втягивание и др. техники увеличения оргазма и трнсформации сексуальной энергии.
Потому что секс это круто и от него рождаются дети... но так же это может привести к распутности... ХЗ короче.
Zina Galstyan