Мистика, эзотерика

А почему почти всем кажется, что Бога нет?

Век суеверий прошёл, люди стали самоуверенны и эгоистичны, что вполне в духе времени. Им не нужен некий абстрактный пастырь, они сами себе хозяева и рабы. Есть и те, кого не устраивают классические понятия о боге, и они ищут новые пути, приходят к новым вероучениям, религиям и сектам.
Наш бог - в нас, а молиться самим себе - эгоизм.
Ой, что-то намудрила...
Sad Xew
Лучший ответ
а кому кажется, что он есть ?
Дарья Галкина
кажется только в психбольнице.
реальный мир - материален
Жазик Жазико неуч, ныне и в школе учат на уроках физики, что "твердой" материи нет..
иллюзия от сатана
Оксана Галата
А почему некоторым кажется что он есть?
Никто не говорит это людям и приходится собирать эту фигову мозаику самому.

Кто такой бог? Все начала схожи, представь младенца в чреве матери, который состоит из нее, живет в ней, он часть ее. Бог - это жизньтворящая энергия света и любви во вселенной, из чего состоит все сущее, он многопроявлен во всем. А люди - вечные души по его образу и подобию, с частичкой свободной воли. На земле мы учимся быть богами - со-творцами.
Туся Капицына
Потому что Он не принуждает
А как это вы за всех решили?...)))))
Ольга Грибацкова Это не я, но я согласна
А не наоборот ли? Тем кто в его существование поверил - кажется что он есть?
Его нет в сердцах. Бог есть вне наших сомнений, и его нет вне наших желаний.
Кстати фифти-фифти не так уж плохо, либо он есть- либо нет. Меня больше беспокоит лотерея 6 из 36, вроде бы и шанс есть, а не везёт!
А где он?
Бок он есть только надо ли тебе это?
Карина Сухина
Вот я на половину атеист! Как это! Я не верю в Бога потому что мне никто не может предоставить докозательство что он на самом деле есть! Что он восскресс и всё такое! С другой стороны, что то застовляет верить в него! Происходит какая нить ситуация, и думаешь, а так Богу угодно. Хотя я думаю про судьбу, ну в принципе по моему мнению можно юога и судьбу обьеденить в некоторых местах!)))) Воть так воть))))
Елена Елена
Айжан Хожабергенова Гммм странно ставить фото в разделе близком к Магии. Эти убеждения - близки к буддизму. Кстати научно ты не прав. Его существования нельзя доказать....но и нельзя опровергнуть. Он есть в теории.
кому это всем? мне так не кажется и всем с моего окружения тоже так не кажется....
что значит - почти всем. Вы считали?
La .
Если есть- где он?