Мистика, эзотерика

Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

Потому что не стоит все рассказывать всем и выставлять на общее обозрение... не всем дается одинаково.... одни видят другие нет.... зависть и злоба всегда на чеку... и таких людей не любят и оговаривают... Один видит а остальные нет.. все не могут быть не правы... а один - это в порядке вещей... любую болезнь можно подвести... даже если вы спасете много людей... вас все равно любить не будут и спасибо не все скажут... это наша добрая и красивая жизнь..
Ксения Переяславская
Лучший ответ
Шизофрения - это когда появляется обратная связь :)
Никогда шизофрения не трактовалась, как разговор Бога с человеком, шизя - это, когда человек живёт в придуманном им мире...
Неужели и Бог хворает.
Ирина Воевутко
Дело не в названии. Важна суть.
Хм... потомуШо когда муж с женой спят вместе.. это называют любовью... а когда они демонстративно во всех деталях показывают всему миру... называют порнографией.... когда Бог разговаривает с человеком... это очень сокровенно.... и никто кроме этих двоих об этом знать не будет.... потому человека заявляющего что с ним разговаривает Бог и называют шизофреником.... принимающего собственные галлюцинацию за реальность..
Help Me. I Am Blonde
Каждый верующий разговаривает с Богом "внутри себя",а Бог говорить не может, он помогает нам делами своими, показывая, что он нас слышит! А если у кого-то "внутри себя" звучит голос Бога-тогда это ...к психиатору прямой путь!
Анастасия
Ну ты знаешь - Ник Дональд Уолш разговаривал с ним и его откровения ( в книгах) стали бестселлерами. Причем познавательными для многих.
Ирина Карева
а как назвать, когда стоишь перед иконой и чувствуешь, что она слышит тебя)
как это называется?