Мистика, эзотерика
У меня странный вопрос,больше похожий на бред,но чтоб меня этот бред не занимал больше,хочу ваше мнение!
У меня странный вопрос,больше похожий на бред,но чтоб меня этот бред не занимал больше,хочу ваше мнение! Вот существуют микробы,микроорганизмы.Мы их не видим,а у них своя жизнь,и может быть семьи,любовь к детям,может даже больше чувств,чем у нас.Но мы их не видим,мало изучили,поэтому не допускаем такие мысли. 2.Наши клетки.Они все связаны,они стараются для одного общего дела,у них свой жизненный путь и свои цели. 3.Галактика.Она похожа на атом,у которой ядро,протоны,электроны,но в большем количестве. Вопрос: А может галактика-это клетка одного огромного организма?(не все ведь организмы непосредственно должны состоять из мяса).А мы тут так малы,что не понимаем всего масштаба? Ведь и бактерии нас не видят и не осознают,на сколько огромна...ну хотя бы площадь 1000 квадратных метров,не говоря уже о размере планеты или галактики. Вот если у кого-то поражены клетки,их удаляют,уничтожают. И мы как клетки,только на духовном уровне.И если человек погряз в грехах,его надо удалить.Жалко,каждую клетку,но если есть болезнь,её необходимо убрать,чтоб не заразить весь организм. Может и нас так же? В нас заложено много инстинктов.Мы так же можем себя спасать с Божией помощью,но если не спаслись,то такие люди не могут быть частичкой Бога.(конечно,если Бог их не спасёт). Ведь мы бактериям не можем обьяснить ничего,только можем дать им определенные правила и помогать им.Может и наш мозг настолько мал,что нам невозможно обьяснить о всей грандиозности бытия?Дали правила,обьяснили на нашем уровне... Может мои мысли Богохульны?
Цитируя Библию, "БОГ создал нас по образу и подобию своему". А БОГ это Абсолют, это вселенная, и мы являемся частичкой ее, такой же клеткой из каких состоит и наш организм. МЫ являемся микро космосом, все процессы происходящие в космосе, все тоже происходит и с нами, в нас тот же состав химических элементов из которого состоит весь космос.. .
Всё так, только бога нет и ты сам за всё в ответе )
"Хулить" Бога - быть им недовольным, критиковать за устройство светов и т. д.
Не увидел ничего богохульного в Ваших размышлениях.
В эволюции нет ничего лишнего.
Ваша идея то же может жить. Нашим недоразвитым умом трудно понять всю грандиозность мироздания..
А почему бы и нет? Мы есть-Одно.
Вы абсолютно правильно думаете - галагктика - это "клетка" Вселенной
И на ВСЕХ уровнях Космоса ( микро и макро-..) действует закон альтруизма
Клетка, живущая "для себя" перерождается и ее уничтожают - либо собственные макрофаги, либо химиотерапией
Аналогично с социумом или планетой
Человек в самом деле не видит масштабов космоса и человечество в целом живет как паразитирующий организм
Аналогично с социумом или планетой
Судя по вашему мышлению, при чем неграмотному- есть некое подозрение на паранойидную клинику по психике.
( И так- для информации- у микробов нет семей и любви. Даже у насекомых. . Они наделены просто инстинктами размножения и выживания... )
P.S.Не туда мыслите, молодой человек или "леди"....Направьте свои "почемучки" на более точные науки, которых тьма-тьмуща.
Ух блин, ну и портянка)) )
В общем - по галактике. Есть такой закон интересный, называется закон квантовой неопределённости, или принцип Гейзенберга. Так вот из него вытекает такая закономерность, что "всё" является частью "всего", на разных семантических уровнях. Это всем известное "дао" - всё во всём)) )
Так что клетка в твоём организме является не только частью твоего организма, но и частью твоей жены, или частью того пространства, где ты живешь, или частью печенки, или частью живота и тд.
Бактерии, вирусы... современная медицина считает, что они-причины наших болезней... Но это не так! Болезнь возникает из-за недостатка энергии или внедрения деструктивных паразитов-чуждых нам энергетических структур. Всё в этом проявленном мире есть энергия. И каждый притягивает по своей частоте. Вот почему одни переживают катаклизы, а другие гибнут в быту, например, от упавшей с крыши сосульки. Да, Вы правы, "всё взаимопроникает во всё". Но подход будет сугубо индивидуальный...
полевая саморегуляция - вот как называется процесс борьбы вселенной с "раковыми клетками" - описано многими в том числе и Лазаревым
ты всё правильно подметил! а теперь иди каровник чистить!!!!
да люди в масштабе вселенной тоже бактерии. но с характером.
Богохульством здесь вроде не пахнет, сам по себе вопрос очень любопытен.. .
Объекты микро и макромира людьми изучены только на малую часть.. . Время покажет.. .
Наше мышление столь примитивно, что мы сами неверно воспринимаем картину бытия.. .
Нам могут раскрыть многие тайны бытия, но человек просто бездействует, не обращая внимания на те манипуляции, которые осуществляют с ним, живя минутными удовольствиями и руководствуясь не разумом, а поведенческими инстинктами...
охох, посещали меня такие мысли, и о других вселенных, и о микро и макромирах и прочем. да и сейчас посещают. Сталкиваясь с такими вопросами, человек чувствует собственное бессилие на них ответить. но не факт, что все, что мы принимаем за правду она и есть. не все так просто, чтобы своим умом современному человеку докопаться до сокровенных таин вселенной...
Когда то тоже одолевали такие же размышления. И эти мысли рано или поздно приходят к каждому. Просто у кого то они поверхностны а кто то как вы пытается разглядеть самую суть. Проблема в том что ни те ни другие никогда не узнают наверняка в каких предположениях они правы.
но ведь между клетками есть связь. Например нейроны - связываются, физически и химически. Они знаю о существование других клеток ( что касается нейронов) .
Как правило клетка - целый маленький организм, но она уже ни из чего не состоит, только из веществ, внутри нее жизни нет.
Слишком сложная получается у нас организация, если ты так думаешь.
Но мысль неплохая. Если тебя так заинтересовала эта мысль, то есть похожие суждения - "Машина Времени (National Geographic)" - в этой передаче затрагивается мысль о мульте-вселенной, таким образом что одно и тоже тело существует в нескольких местах одновременно. Наверное к этому ты и пришел выводу, только еще не до конца сформулировал.