Мистика, эзотерика
Что первичнее болезнь души или тела? Как найти первопричину недуга?
Понятно, что всё взаимосвязано. Вот если лечить душу, тело само выздоровеет?
То что происходит с телом - это следствие того, что уже произошло на более тонком уровне, можно сказать в душе.
Первопричину? Просто искать в себе ответ, спрашивать у своей совести и Сердца, быть готовым услышать и быть готовым исправить допущенное.
посмотрите ссылку все поймете
http://www.youtube.com/watch?v=BVvxr69VdSU&feature=related
посмотрите ссылку все поймете
Лечат сразу на Трёх Уровнях, на каком то одном, и не получится, и просто всё дело загубите.
Начало в душе а потом спускается в тело
конечно первооснова, душа. Вначале болезнь появляется на энергетическом плане.
reasoon. narod. ru
Я склоняюсь что болезнь формируется в душе. Если врожденная, то это карма!
Душа не болеет. Она может болеть, переживая за то, что делает разум с телом и этой жизнью. Первопричина в мировоззрении. Поступки от него, ошибки тоже. От них болезни. Смысл вопроса правильный)) ) И выводы тоже. Но душу не лечить надо, ее надо слушать и следовать ее голосу, называемому СОВЕСТЬ.
Душа первична. Тело вторично.
Лбви Вам и Добра !
источник в первоисточнике)
В древности были три понятия:
ЯВЬ - то что явно, то что явлено, то что можно потрогать, пощупать.
НАВЬ - то что потрогать нельзя, но можно почувствовать. Все наши чувства, эмоции, ощущения.
ПРАВЬ - Все эталоны и законы Вселенной! Истина!
Сейчас этому соответствуют три других слова:
МАТЕРИЯ - Самый грубый уровень
ЭНЕРГИЯ - Более тонкий уровень
ИНФОРМАЦИЯ - Самый тонкий уровень!
В информайии содержатся все законы взаимодействия всех уровней!
Информация уплотняясь и дойдя до критической точки - приобретает новое качество - становится ЭНЕРГИЕЙ!! !
ЕНЕРГИЯ - уплотняясь - становится МАТЕРИЕЙ!! !
Так что первопричину любой болезни лучше исправлять на самом высоком уровне - на информационном!
МАТЕРИЯ - Самый грубый уровень
ЭНЕРГИЯ - Более тонкий уровень
ИНФОРМАЦИЯ - Самый тонкий уровень!
В общем я согласен с Анютой Журавлёвой. Здесь просто чую некую подмену понятий. Есть тело материальное, есть тело энергоинформационное это одни части единого. Есть кроме тела такие образования как Душа, Дух, Совесть. С какой-то стороны их можно назвать отдельными телами или элементами. По поводу болезней: поскольку наше тело не только материально но и энергетично, то болезни проявляются как в материи так и в энергиях. Первична в нас энергия, поэтому все болезни и проблемы вначале проявляются на энергетическом уровне. Если вовремя распознать и убрать проблему в энергетическом теле, то в материальном теле болезни никогда не будет. Если же болезнь проявилась в материальном теле, то убирание энергетической проблемы не приводит обычно к быстрому результату. Необходимо некоторое время, чтобы энергетическое тело оказало воздействие на физическое. Либо большие точечные затраты энергии. Некоторые маги обладают данной способностью, но их не так много. По этой причине классическая медицина имеет место быть. Другое дело что эффективней лечение будет проходить если используются как материалистические методы лечения так и энергетические.
Прочтите книги Григория Климова Князь мира сего Имя мне легион