Мистика, эзотерика
Да, люди давно хотел спросить)))) любой страх можно побороть ???если да то как???
как говориться клин клином вышибаешь????а че тогда если я боюсь смерти то мне надо сдохнуть???
Любой страх можно побороть пропустив его через свое переживание через себя и он сам уйдет! ! Но только есть много видов страха и самым главным из них то есть отцом является страх смерти потому что он порождает все остальные страхи тем или иным непознанным для человечества образом. Чтобы победить самый главный страх -страх смерти нужно с ним смириться и навсегда осознать что его не победишь что он вредит нормальной жизни и этот страх нужно осознать а если хотите и полюбить ЕГО! ! Тогда вы обретете свободу своего мышления радость жизни и полноту ЛЮБВИ! ! Удачи ВАМ!!!!
Евгения Соколова
спасибо конечно но что значит ваше "Любой страх можно побороть пропустив его через свое переживание через себя и он сам уйдет!!" тоесть как это пропустить через переживание и себя???
Страх побороть нельзя - не на ринге. Просто нужно понять, что он не драться пришел, а помочь собрать в кулак все Ваши силы против опасности явной или мнимой.
Некоторые психологи практикуют избавление от страха смерти путем имитации... похоорн. Говорят, помогает.
Бороться со страхом бесполезно, его надо принять, так как любой страх всего лишь инстинкт самосохранения, приобретай знания-они растворяют страхи, научись мыслить позитивно, ведь реальность воображаема, а воображаемое -реально...)
Евгения Соколова
"ведь реальность воображаема, а воображаемое -реально...)" что это значит?
Посмотри в глаза страху - и он исчезнет.
Все смертны. Примите это как факт. А сейчас наслаждайтесь жизнью!
Слышал, что переживать по поводу смерти нет смысла. Грубые тела как скафандры или костюмы изнашиваются и мы получаем новые после так называемой смерти. Но смерть это просто переодевание одежды. Говорят мы не временные тела а вечные души управляющие ими как водитель автомобилем.
Страх - он только один. Боязнь нетзвестности
Да любой. Просто возьмите всю волю в кулак и посмотрите страху в лицо. И вы его поборите
Я учу освобождать страх следующим образом:
Представьте себе, что перед Вами страх "....".
Он может быть каждый день разным, вызывать у Вас разные эмоции. Но Вы знаете, что это Ваш страх.
Теперь начните говорить с ним как с другом, который пришел Вас учить.
Я прощаю тебя за то, что ты ко мне пришел.
Я знаю, что ты пришел меня научить, что ты мне не враг. Я благодарю тебя, я стал умнее, можешь теперь уходить. Прости меня за то, что я так долго держал тебя у себя в плену, ограничивал твою свободу (всякая энергия нуждается в свободе) .
Я прощаю себя за то, что вобрала тебя, что раньше я не умела иначе.
Дорогое тело, прости меня за то, что страхом "меня не любят" я причинила тебе зло как прямо, так и через другие стрессы.
Повторяйте! Повторяйте! Повторяйте!