Мистика, эзотерика

Кто из вас научился видеть ауру? что помогло? или само собой, внезапно?

смысла нет учиться. видение ауры вполне естественно, вопрос в необходимости. отсюда мы и знаем что необходимость есть стечение обстоятельств и следовательно должно протекать своим ходом, независимо не от чего, внезапно. помощью к этому могут быть лишь медитативные практики (регулярные или нет) что впринципе должно так же являться самым обычным явлением для духовного развития.
Стася Лапина
Лучший ответ
Приходи, научу. Это легко, если перестанешь относиться к этому явлению со священным трепетом, как к чему то сверхъестественному. Если интересно, пиши в личку.
Таня Романишко
ауру видят все, но мало кто это осознаёт. а так это очень просто
Это не сложно, но чтобы её увидеть иногда помогает очень сильный стресс или шок. Это точно.
Для этого нужно комплексное очищение - организма, эмоциональной и чувственной сферы, гармоничное мировоззрение. Видеть начинаешь в состоянии отстранённости или сонливости, беспристрастности. Если есть напряжение и возбуждение, не включится это восприятие. Если выше перечисленное достигнуто, настройка на такое визуально тонкое восприятие - через расфокусировку взгляда, то есть - стараться смотреть как бы сквозь предмет (за него) , при этом концентрируя внимание не на одной точке, а на пространстве вокруг предмета или человека. Фокус какое-то время будет прыгать и дёргаться, затем начнете улавливать прозрачные контуры, затем, когда эти прозрачные контуры будут видны стабильно и не будут "прыгать", углубляйтесь в эту картину, и начнут появляться цвета. Со временем весь этот пошаговый процесс будет проходить рефлекторно сразу и без проблем, если будете практиковать. Смысла, правда, в таком восприятии с практической точки зрения, по-моему, нет.

ЗЫ: лучше всего начинать практиковать под медитативную монотонную музыку
полстандарта реланиума
блин яб тоже видел если бы мне это помогло)
сдвиг точки сборки