Мистика, эзотерика
с чем связана примета, что нули в дате рождения - плохо?
это суеверие, а нули просто, что пустота, отсутствие всего. . вот и плохая примета, хотя все всегда начинают именно с нуля...
С нулевым мышлением того, кто так считает.
чего только не придумают
В первый раз о такой слышу. А насколько плохо?
Скорее всего это связано с тем, что когда делаешь расклад, то для других качеств (характер, здоровье, таланты и др. ) не остаётся баллов, т. е. личность получается негармоничная. Хотя такое происходит не всегда! Важна общая сумма!
Числа имеют только то смысл, который вкладывают в него люди. Сами по себе числа просто числа
"И суеверные приметы согласны с чувствами души... " Нет плохих или хороших чисел, но есть приметы, в которые верим. И плохо или хорошо это для нас, мы решаем сами и настраиваем себя на это. Когда переходит дорогу чёрная кошка - это плохо. Но смотря для кого? Кто-то не придаст этому значения и весь день у него пройдёт хорошо, тот же кто с самого утра будет ждать подвоха и постоянно думать о том, что должно что-то случиться, оно скорее всего и случится! Мвсли материализуются, это уже давно доказано.. .
И если говорить о значении чисел, то ноль имеет даже положительное значение. Знак 0 — это исток всех чисел, и он недаром обозначается кругом, это предел бесконечно малых и бесконечно больших величин. Математики давно перестали приписывать нолю значение пустоты. Ноль — сам себя замыкающий круг мира. Ноль — потенциал, еще не подвергшийся дифференциации, то есть непостижимый материал всех величин мира. И даже в разных религиях мира ноль имеет положительное значение. Для Пифагора ноль — совершенная форма, монада, исток и простор для всего. В Каббале ноль — безграничность, беспредельный свет, единое. В исламе — это символ сущности Божества. В буддизме - безвещественность. Не погружайтесь в это. Вы счастливы сейчас? (если это у Вас нолль в дате рождения) . Так будьте им и не усложняйте себе жизнь.
Со стереотипами