Я уже отвечала на подобный вопрос.
Странно, в инете действительно много упоминаний об этом якобы необычном "факте". Хотя это не так. Непонятно, откуда пошла эта деза.
В июле этого года было 5 четвергов, пятниц и суббот, в марте 5 понедельников, вторников и сред, в феврале всего было по 4, в январе тоже 5 пятниц, суббот и воскресений.
А 5 пятниц, суббот и воскресений последний раз было не 823 года назад, а не далее как в 2004, 1993, 1982 ну и т. д.
Мистика, эзотерика
Этот месяц октябрь считают особым в нем 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений, и бывает такой месяц один раз в 800 лет.
Гера права. Не первый раз встречаю это ошибочное мнение. Видимо кто-то из журналистов опять что-то напутал и написал бредовую статью, которую все цитируют.
И вообще, числа, даты, месяцы и календари придумали люди для удобства взаимодействия в обществе. Это не имеет никакого отношения ни к мистике ни к эзотерике....
И чо?
Айжан Пазылбековна
Но я нашла, что и январь 2010 имеет то же самое
главное, чтобы он был обычным в жизни, а остальное.... катастроф и катаклизмов как-то и так уж слишком много в последние годы.
Айжан Пазылбековна
Жизнь меняется, а 5 это всегда хорошо!
Айжан Пазылбековна
Да, хорошо, но правда ли это? Ведь и январь 2010 имеет то же самое? И если это мулька....
Все кинулись к календарю!!
Ерунду каку-то придумали. То, что 1-е число выпадает на пятницу, а в месяце 31 день - такое бывает гораздо-гораздо чаще, чем раз в 800 лет...
Я уже отвечала на подобный вопрос.