Мистика, эзотерика
На пути к Истине самое сложное отказаться от своих представлений о ней. (с)
Вы много знаете об истине? Что именно знаете?
на такой вопрос.... я знаю только 2-3 человек кто ЧЕТКО ответит.
и одного Бога)))
Что бы истину познать, нужно Многое пережить самому.
Истина - это Гармония!
Да, это правда оч сложно. Истина словно солнечный зайчик, ее ловишь, она ускользает. И все же несколько Истин мне нравятся оч сильно, и трудно от них отказаться.
Это то, что Добро побеждает Зло, и то, что Любовь - единственный ключ ко всему, и то, что Бог вдохнул в Адама Дух свой, и с тех пор Его Дух с нами.. .
Эти Истины я трудно зарабатывала долгие годы, и если меня заставят отказаться от них, потому что вдруг окажется, что и это только ускользающий свет, а Истина где-то глубже, дальше, тоньше.. . Да, мне будет трудно это сделать.. .
истина в этом моменте
Такие вопросы могут привести к парадоксу бесконечного регресса.
Истина невыразима.
На нее можно только указать.
Чем сложнее и изысканнее
Указатель,
Тем охотнее вы принимаете его за то,
На что он указывает.
И
Исключительно для вас,
О, духовнейшие аскеты.
Для вас.. .
Чем непритязательнее и проще
Указатель,
Тем охотнее вы принимаете его за то,
На что он указывает.
Истину нельзя познать
Известными тебе способами.
В ней нет смысла.
Разуму не добраться до места ее существования.
Первое высказывание об Истине -
Это первый шаг
На пути обмана.
В действительности -
Эти слова
Небольшая добавка
К той куче дерьма,
Которая прикидывается Истиной.
Не обижайтесь на эти стихи, но у многих присутствует желание,
которое невозможно выполнить, отсюда и разные мнения.
Вы можете ухватить мысль хоть за что-нибудь - нет,
но приписываете ее себе - будто вы ее источник. Спасибо.
На нее можно только указать.
Чем сложнее и изысканнее
Указатель,
Тем охотнее вы принимаете его за то,
На что он указывает.
И
Исключительно для вас,
О, духовнейшие аскеты.
Для вас.. .
Чем непритязательнее и проще
Указатель,
Тем охотнее вы принимаете его за то,
На что он указывает.
Истину нельзя познать
Известными тебе способами.
В ней нет смысла.
Первое высказывание об Истине -
Это первый шаг
На пути обмана.
В действительности -
Эти слова
Небольшая добавка
К той куче дерьма,
Которая прикидывается Истиной.
Да, лить воду в полный стакан невозможно.
Истина ето самое субективное понятие. Поетому и говорится-я знаю, что ничего не знаю. Скорее всего об истине можно говорится долго, но все ли будет истина, сомнительно.
Алёна Борцова
Субъективна Правда. А Истина объективна.
Согласна. Поэтому христиане говорят, что истину Бог открыл младенцам и сокрыл от мудрых.