Мистика, эзотерика
Придёт ли ко мне Будда Гаутама?
Во сне
Анна Оглоблина
хотя бы там!
Дверь открой, у тебя звонок не работает.
Если и придет, - гони метлой поганой!
Если Дед Мороз приходил, то надежда есть...
Реальные случаи просветления
Мастер Ма Цзы любил одним ударом руки выбрасывать посетителей из окна своего двухэтажного дома только за то, что человек спрашивал его, на что ему медитировать. И Ма Цзы не только выбрасывал его — он прыгал вслед за ним, приземлялся ему на грудь и спрашивал: «Понял?» . Удивительно, но люди его мгновенно понимали.
Какой бы вопрос о дзэн ему ни задавали, Гутэй просто показывал средний палец. Однажды у него был прислужник, которого посетитель спросил: — Что главное в учении Мастера? Мальчик показал ему палец. Увидев это, Гутэй отсек ему палец ножом. Когда мальчик, крича от боли, бросился вон из комнаты, Гутэй окликнул его. Когда мальчик повернул голову, Гутэй показал ему палец. Мальчик попытался сделать тоже самое, но отрезанным пальцем это сделать как-то не вышло. Тут-то он внезапно достиг просветления. Перед смертью Гутэй сказал собравшимся монахам: — Я получил свой дзэн одного пальца от Тэнрю. Я пользовался им всю жизнь, но он так и не исчерпался.
Анна Оглоблина
хахаха
Анна Оглоблина
Дико как то!
Лежит в коме. Не живёт не умирает
Позови его семь раз.
Может быть, услышит вас.
Конечно. Если позвонишь и пригласишь его, то не откажет)
Анна Оглоблина
=) Обрадовали уря