Мистика, эзотерика

Как медитировал Будда Гаутама ?

Что делать с эмоциями, мыслями? На чем концентрироваться? Слышал существуют техники "получить" просветление в кратчяйшие сроки, без страданий и самоистязаний. Подскажите кто что слышал, знает.

Интересует именно медитация спокойная, сидячая так сказать, т. к. нет возможности заниматься разными динамическими медитациями, танцевать прыгать и прочее.
Заранее благодарен.
Не существует никаких техник для того чтобы избавиться от страданий.
Твоё единственное страдание: "избавиться от страданий".
Желая что то обрести, ты усиливаешь страдания. Просто не желай.
Ничего не желай.
Наталья Крушницкая
Наталья Крушницкая
50 476
Лучший ответ
Просветление в кратчайшие сроки, это только кундалини. Только надо ооочень много трудится, страдать и самоистязаться медитациями и секретными техниками, чтобы её пробудить сразу и быстро.
ну вы дядя даете) ) попробуйте начать с мариханны) а потом переходите на более тяжелые наркотики) конопля называется травой Шивы потому что создает иллюзию преодоления страстей) но на самом деле Шива победил свои страсти аскезой и силой духа !

ну а для начала надо вам получить так сказать теорию чтоб понять как и зачем ))) тонкий мир гараздо сложнее и в тоже время гараздо проще! интересует ваша цель ...для чего вам все это?
Концентрируйтесь на дыхании. Если заметили, что мысли ушли в сторону верните их обратно на объект медитации, без негативного к ним отношения.
Существуют курсы по медитации, начинать лучше на них, самостоятельно скорее всего не получится.
Олеся Логинова
Олеся Логинова
18 027
Медитация бывает разной . С чтением мантр. Энергетическая медитация когда твоя духовная энергетическая суть соприкосается с энергетической сутью Абсолюта. В целом тишина ума и медитация
это есть состояние Абсолюта .Вообщем много видов
Любовь Кимонко
Любовь Кимонко
17 308
в состоянии медитации можно быть целый день, начни наблюдать мысли, действия... все начинается с них, если у тебя внутри происходит диалог, трудно быть в состоянии медитации ...(очень хорошо об этом говорит мистик Ошо)
Лера Степико
Лера Степико
10 049
--сажал.. деревья. .

...
Древо Жизни
[Бодхи Друма.. и плоды Его--Бодха-Бодхи!]

Похожие вопросы