Мистика, эзотерика

Ощущение во сне

Сегодня ночью, у меня было такое ощущение будто я вроде сплю, но как бы нет, и понимаю что ничего не могу сделать. Как бы хочу проснуться, но немогу, не могу ничем пошевелить, хотела закричать и не смогла, ( страшно вообще было необъяснить) короче еле-еле проснулась, это длилось где то минуту-две.
У кого нибудь было такое??? или может знаете описание похожее на это??? нзнаю даже сон это был или я на самом деле не могла проснуться...
Sveta Trapeznikova
обыкновенный Сонный Паралич, главное-не паниковать, а расслабиться и постепенно выходить из этого состояния начиная шевелить пальцами, языком, и т. п.

подробнее
\/
Бермет Джолтоева
Лучший ответ
это кошмары, такое бывает иногда под утро.
Такое, честно, есть у всех: сон - страх, сон - явь, и сон - успех!
Не надо этого боятся, почаще надо просыпаться!
Перевернуться с боку на бок, чтоб дальше сон был тих и сладок!
Чтоб не храпеть и не кричать, того, кто рядом - не пугать!
И перед сном, чтоб не бояться, не надо сильно обжираться!
Тогда здоровый сон придёт и Вам удачу принесёт!
а-а-а-а ...о ужас-ужас

:) ржу ...

Это вас, милочка, цивилизация "европиоидная" :) довела ...родись бы вы в какой-нить индии, подобные "осюсения" были бы вами пройдены в детском возрасте ...

Немного т. п. "от йогов"

страх - сигнал к тому что эго с подобным не сталкивалось ( И ВСЁ) ...боятся нечего
хочется "выдти" из этого состояния, или скажем - вернуть контроль над телом ...просто "покачайте корпусом"

что это ...

тело уснуло а сознание нет ...даже от тела не ушло :)

... или вы думаете что ВЫ и ваше тело - это одно и тоже? :)

пысы

это даже не "внетелесный опыт" - это так ...спонтанная фиксация момента засыпания ...

ВСЕМ ВЫДТИ ИЗ СУДОРОГА (r)

:)
Было похожее, лежу в своей комнате в общаге на кровати, смотрю по сторонам, вроде таже комната, а другая совсем одновременно, чувствовал присутствие каких то существ, и они мне не рады. Боюсь пошевелиться, вздохнуть. Страшно. Потянулся за телефоном, посмотреть фотографию любимой девочки, чтобы успокоиться.. . А с каждым движением страх нарастает.. . И проснуться не могу.. . Потом очнулся, лежу в той же позе, телефон рядом.. . И до сих пор тоже не знаю, сон ли это был.. . очень реально всё...
понимаю тебя. помойму такое ощущение возникает когда душа неуспевает влететь в тело.
Sveta Trapeznikova да и что же это она не успевает??? задержалась что ли где-то?
у меня тоже сегодня такое было ((( прочитала ответы полегчало) спасибо вам за вопрос)))
Яна Гатаулина