Мистика, эзотерика

Почему возникают реальные ощущения во снах?

Например, сегодня меня посетило ощущение счастья, веселья . При чем настолько реальное, что при пробуждении остается та легкость из сна.
Некоторые физические моменты хорошо передаются. Такие как поцелуй, объятия, прикосновения с человеком.
Отчего такое возникает? Есть ли этому всему объяснения для реальной жизни?
Потому что мы покидаем физическое тело и перемещаемся в астральный мир. Это может быть как мир наших мыслей и фантазий, так и иные реальные миры, которые мы можем посещать. Там нет элемента земли, поэтому тела существ состоят из 3-4 элементов. То, о чем вы пишите, соответствует посещению астральных миров уровня небес - там преобладает блаженство, радость, ясность, безмятежность.
Наш материальный мир отличается по реальности только наличием этого пятого элемента - земли, в остальном реальности обе настоящие. Поэтому и впечатления также настоящие. Неважно, реальный ли это человек или ваши образы - там другие законы.
Tatev Nikoghosyan
Лучший ответ
Мария *** А есть научная доказанная причина реалистичных снов?
нуа трах еща не практиковала
Алина Сафонова
Иванова Наталья Практиковала
всё ощущения которыми мы располагаем и которые осознаем даёт нам мозг, а он во время сна продолжает работать. Никакой мистики
**
***happiness ***ss501(_*)
Есть люди, для которых сон - реальность, а бодрствование - сон.
Алёна Нефёдова
Сон это иллюзия реальности. Это не реальность.
Я бы вам ответил, но мне придется тут целую лекцию написать. Если хотите сами разобраться, ройте в сторону управляемых снов и клинических смертей.
Вот например вы знаете что у человека может раза по 3 за ночь останавливаться сердце? На 40 минут? То есть человек как бы мертв, при этом таинственным образом замораживаются все биологические процессы? А потом все стабилизируется-а сознание где в это время было?
В общем здоровая тема для жутчайших научных битв на грани мистики. Поройтесь, советую.
*P.S. Клинические смерти могут также применяться для разведки в армии.
Tatev Nikoghosyan Сердце останавливается потому, что человек во время глубокого сна входит в высшие слои сознания - отключается физическое, астральное, ментальное тело и остается каузальное, которое сливается с высшим светом на некоторое время. Иначе нам было бы сложно существовать без этой духовной подпитки. Эти состояния сродни самадхи - высшему результату медитации, когда происходит тоже самое, но осознанно, в бодрствовании. При этом останавливается дыхание, сердце. Именно это демонстрируют йоги, зарывая себя под землю на неделю или в камере под водой.
сон-такая же реальность) только лучше-там мы свободны) я летаю и осознаю себя во снах
Когда мы засыпаем наш мозг отключается, но иногда этого не происходит, и поэтому возникают ощущения реальности...