Мистика, эзотерика

Присоедниняются ли души к эгрегорам после смерти тела?Есть ли вообще воля у душ?)Ну например в какой эгрегор "влиться"?

К эгрегору человек подключен а не душа))) )
И даже не к одному а сразу к нескольким
(тк есть не только религиозные эгрегоры но и политические например)
Так что? после смерти они его тогда на части порвут выходит?)) )
Они не Боги - у них нет такой власти вбирать в себя
Они лишь духи, но довольно сильные и оказывают людям покровительство в замен на "намаливание" их молитвами, мантрами, мыслями и тп.
Человек умирает а потом снова инкарнируется в новое тело.
Эгрегоры его не едят)) )
Так что согласен с "Танька" и"Александр Друкарь".
Надежда Потапова
Лучший ответ
нет, без крайней на то необходимости... на первых порах по крайней мере, далее свобода выбора самого духа
Вам, как Вспомнить Все, нужно кое-что вспомнить, все не надо, хотя бы парочку путешествий вашей души. Все станет на свои места. Будет понято, что не особой связи между душами и эгрегорами, что воля относится к сознанию, а не к душе и т. д.
Да. Если находясь в теле душа трудилась, у нее будет такая возможность. если инертно плыла по течению, то вольется в тот эгрегор, который при жизни ее поглощал...
-Скорее всего
душа подсознательно будет искать в Бардо (промежуточное состояние) чего то привычного
"у отца моего обителей много"....каждая уйдет на свой энергетический уровень, которому соответствует её энергопотенциал, тоесть к себе подобным...
ой какая путаница! с чего души в эгрегор вливаться должны?? ? с терминологией разберитесь
Эля Анохина
Хотя я и не знаю что такое эгрегор- но насчет воли у душ это безусловно. Они есть, только в том плане в котором они находятся это называется подругому. Т. к. воля- более земное наименование и имеет животный характер
Наталья .